- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Встречаемся на Edcrunch

Этот пост для тех, кто имеет отношение к серьезному образованию.

17-18 октября в Москве проходит удивительная по качеству спикеров конференция, на которой ключевые участники образовательного рынка будут обсуждать вопрос МООК. Состав участников действительно звёздный. И если Дафна из Coursera уже не удивляет, то директор EDX Агарвал и основатель Iversity Клеппер (проект немецкий, а разработкой руководит вполне себе русский Дмитрий Филатов, кстати) на той же площадке — это значительнее интересней.

Встречаемся на Edcrunch
Яков Сомов зовёт на конференцию.

От России там тоже список впечатляющий. Коля Вяххи vyahhi [1], евангелист биоинформатики (stepic), Тарас Пустовой tvp [2], подаривший нам контент МФТИ, Евгения Кулик, организовавшая запуск курсов ВШЭ, Саша Першин AlexPershin [3] — html academy (редчайшего качества интерактивный контент), ожидается Игорь Асонов iasonov [4] FABLAB и пр.

Короче, много хабравчан и ещё какие-то люди.


Наташа Чеботарь и Владимир Синельников, мои друзья из edutainme (лучшее издание по онлайн образованию в рунете), провели колоссальную работу. Похоже, они смогли собрать почти всех, кому «не всё равно». И, что немаловажно, — широко представлены вузы.

Сейчас, когда шумиха по поводу массовых открытых онлайн курсов (МООК) постепенно спадает — все наконец начали задавать правильные вопросы. А зачем эти курсы запускать? Как правильно их производить и публиковать? Какие данные собирать и как их анализировать?

Постепенно приходит понимание, что МООК — это не панацея, а очень узкий инструмент. Именно об этом я буду говорить в своём докладе на примере опыта Лекториума.

Я приглашаю всех, кого волнует обозначенная тема присоединиться.
Обратите внимание для преподавателей и учителей есть бесплатные квоты, пишите организаторам. Требуйте билетов.

www.edcrunch.ru [5]

P.S. Организаторы МИСиС, DO и edutainme.ru.

Автор: yasha_somov

Источник [6]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/lektorium/71449

Ссылки в тексте:

[1] vyahhi: http://habrahabr.ru/users/vyahhi/

[2] tvp: http://habrahabr.ru/users/tvp/

[3] AlexPershin: http://habrahabr.ru/users/alexpershin/

[4] iasonov: http://habrahabr.ru/users/iasonov/

[5] www.edcrunch.ru: http://www.edcrunch.ru

[6] Источник: http://habrahabr.ru/post/240155/