- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

NVIDIA и еще три компании отказались посылать сотрудников на MWC 2020 из-за коронавируса

image

Компания NVIDIA, которая является участником и одним из спонсоров крупнейшей в мире выставке мобильной индустрии Mobile World Congress, заявила, что ее сотрудники не поедут на мероприятие в Барселону [1] из-за «рисков для здоровья, связанных с коронавирусом».

«Учет рисков для здоровья людей, связанных с коронавирусом, и обеспечение безопасности наших коллег, партнеров и клиентов являются нашей самой главной задачей. Мы с нетерпением ожидаем возможности поделиться нашей работой в области ИИ, 5G и vRAN с индустрией и сожалеем, что не будем участвовать, но считаем, что это правильное решение», — отметили в NVIDIA.

Перед NVIDIA с аналогичным заявлением выступил [2] шведский производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson. Кроме того, об отказе от участия в MWC сообщили в LG и ZTE. Напротив, подтвердили участие Qualcomm, Lenovo, Motorola, Xiaomi, Vivo и Honor.

Ассоциация GSMA, которая выступает организатором выставки, отметила, что пока «продолжает отслеживать и оценивать потенциальное воздействие коронавируса на MWC Barcelona 2020, поскольку здоровье и безопасность экспонентов, посетителей и персонала имеют первостепенное значение».

В Испании, между тем, подтвержден первый случай заболевания коронавирусом.

Ранее было решено перенести конференцию HDC.Cloud 2020 [3], которая является основным мероприятием Huawei для ИТ-разработчиков. Изначально она планировалась в Шэньчжэне с 11 по 12 февраля. Для обеспечения безопасности участников мероприятие перенесли на 27-28 марта из-за вспышки коронавируса.

См. также: «Паника государств: неочевидный взгляд на эпидемию короновируса 2019-nCoV [4]

Автор: maybe_elf

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/lg/346055

Ссылки в тексте:

[1] ее сотрудники не поедут на мероприятие в Барселону: https://blogs.nvidia.com/blog/2020/02/07/mwc-barcelona-update/

[2] с аналогичным заявлением выступил: https://www.theverge.com/2020/2/7/21128857/coronavirus-nvidia-cancel-mobile-world-congress-mwc-2020

[3] перенести конференцию HDC.Cloud 2020: https://habr.com/ru/company/itsumma/news/t/485604/

[4] Паника государств: неочевидный взгляд на эпидемию короновируса 2019-nCoV: https://habr.com/ru/post/487366/

[5] Источник: https://habr.com/ru/post/487614/?utm_campaign=487614&utm_source=habrahabr&utm_medium=rss