- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Red Hat Enterprise Linux теперь бесплатен для разработчиков

image

Сейчас понятие «бесплатно» в интернете имеет весьма размытые черты: пользуясь бесплатными сервисами вы либо предоставляете свои персональные данные для обработки и показа рекламы, либо смотрите эту самую рекламу по выбору владельцев ресурса или ПО. Часто бесплатные версии обладают ограниченным функционалом, что накладывает существенные ограничения на разработчика.

Однако, парни из Red Hat [1] решили в очередной раз напомнить миру, что «бесплатное» должно быть «бесплатным» без дополнительных условий и приписок мелким шрифтом в стиле «вы обязаны смотреть нашу рекламу каждое полнолуние». Поэтому теперь продукт «Red Hat Enterprise Linux» для разработчиков распространяется по системе «no cost»-подписки, о чем сообщается в пресс-релизе [2] на официальном сайте компании.

Компания выделяет следующие составляющие RHEL, которые отныне распространяются по системе «no cost»-подписки:

  • Red Hat Enterprise Linux Server — возможность разработки корпоративных приложений и решений на базе Linux.
  • Dev tools с долгосрочной поддержкой — каждый крупный релиз Red Hat Enterprise Linux включает в себя набор базового инструментария, который будет поддерживаться на протяжении десяти лет (Python, PHP, Ruby, OpenJDK 7 (1.7), OpenJDK 8 (1.8) и многое другое).
  • Часто обновляемые Dev tools — несколько языков программирования с открытым исходным кодом, БД, веб-серверы и средства разработки, которые ежегодно обновляются до последних стабильных версий (упакованы в Red Hat Software и Red Hat Developer Toolset).

С Red Hat Enterprise Linux и Red Hat JBoss Middleware, которые теперь распространяются бесплатно, разработчики смогут использовать наши технологии для запуска собственных проектов и создания решений, без опасений на тему совместимости и необходимости портирования.

Гарри Моуэр, директор Red Hat.

Скачать RHEL и начать работу с ним можно на официальном сайте [3] компании.

Автор: Inoventica Services

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/linux/117054

Ссылки в тексте:

[1] Red Hat: https://ru.wikipedia.org/wiki/Red_Hat

[2] сообщается в пресс-релизе: http://www.redhat.com/en/about/press-releases/red-hat-expands-red-hat-developer-program-no-cost-red-hat-enterprise-linux-developer-subscription

[3] официальном сайте: http://developers.redhat.com/products/rhel/get-started/

[4] Источник: https://habrahabr.ru/post/280952/