- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Warsow 1.0

Спустя 7 лет разработки увидела свет первая мажорная версия Warsow. Warsow — это атипичный для OpenSource проект с рядом особенностей, и вот почему:

Открыто-проприетарный

image
У Warsow открытый движок и проприетарные ресурсы. То есть весь набор графики, карт, пренадлежит основной команде разработчиков. Но не спешите ругать ребят за «проприетарщину» — это позволило сохранить целостность игры и избежать дробления, сосредоточить ресурсы сообщества в одной команде.

Продолжительные активные обновления

image
Скриншот версии 0.1
За 7 лет у команды не опустились руки. Был проделан огромный объём работ на чистом энтузиазме, посмотрите changelog последней версии [1].

Идеально сбалансированный геймплей

image
Геймплей Warsow выше всех похвал, это игра от геймеров-профессионалов для геймеров-профессионалов. Да, игра для задротов, с долгим путём от мяса-новичка до непобедимого отца. В версии 1.0 наконец появилась обязательная авторизация, и, возможно, ранжирование игроков. В любом случае, теперь это можно реализовать быстро и легко.
Геймплей очень динамичный, это одна из самых скоростных FPS, очень напоминает Quake III, но со скоростями как в Quake I.

Дизайн

image
Удивительный для OpenSource продуктов дизайн, игра выглядит очень стильно, всё имеет цветовое кодирование, очень контрастные локации и персонажи, отличная видимость.

Графика

image
Игра разработана на собственном движке QFusion, базирующимся на Id tech 2. QFusion сильно доработан, и во многом привосходит Id tech 4, в тоже время сохраняя производительность на стареньких машинках.

Присоединяйтесь

Игра абсолютно бесплатная и кроссплатформенная, смело грузите и пробуйте [2]. Если у вас есть предложения для разработчиков или желание присоедениться к проекту, они всегда открыты к диалогу, у проекта активное сообщество, активно живёт форум [3].

Автор: glazs


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/linux/12268

Ссылки в тексте:

[1] changelog последней версии: http://www.warsow.net/forum/thread/14845/1

[2] грузите и пробуйте: http://www.warsow.net/download

[3] форум: http://www.warsow.net/forum