- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Аккаунты Battlefield V навечно блокируют за запуск игры из виртуальной машины или Wine

Аккаунты Battlefield V навечно блокируют за запуск игры из виртуальной машины или Wine - 1

Игроки в Battlefield V столкнулись с неприятной ситуацией. Если игру хоть раз запустить в виртуальной машине или Wine с помощью пакета DXVK [1], то аккаунт навечно заблокируют, жалуются пользователи [2]. Не поможет даже потом запуск игры в Windows.

Пострадавшие игроки в основном запускали игру под Linux, применив [2] пакет DXVK [1] (реализация Direct3D через API Vulkan).

В обсуждениях действий команды технической поддержки игры пользователи рассказали [3] о причине блокировки. Был нарушен пункт 6 правил поведения пользовательского соглашения [4] Electronic Arts. В качестве обоснования блокировки был упомянут пункт правил, запрещающий пользователям продвигать, поощрять и принимать участие в деятельности, связанной с хакерством, взломом, фишингом, применением эксплоитов, читингом, распространением контрафактного программного обеспечения или поддельных виртуальных игровых ресурсов.

В причине блокировки не указано ничего об использовании DXVK. Вероятно, что запуск игры из виртуальной машины, а также из под Wine в Linux для античит-системы игры выглядит подозрительно.

Предыдущие версии Battlefield запускаются в Wine с помощью DXVK, и волн блокировок аккаунтов пользователи не наблюдали.

Разработчики проекта DXVK предупреждают [1], что в многопользовательских играх и однопользовательских играх с мультиплеерным компонентом манипулирование библиотеками Direct3D может рассматриваться античит-системами как использование читов, что иногда приводит к блокировке аккаунта.

В настоящее время многие разработчики многопользовательских игр запрещают запускать свои игры в виртуальных машинах. Оперативной памятью, статусом и параметрами сетевого соединения и дополнительными ресурсами виртуальной машины пользователь может манипулировать, создавая себе преимущество. При этом приложению внутри виртуальной машины будет трудно определить подобные манипуляции. Использовать читы запрещено пользовательскими соглашениями. За запуск в виртуальной машине можно получить блокировку в, к примеру, Counter Strike: Global Offensive [5], League of Legends [6], Ring of Elysium [7], PUBG [8].

Автор: denis-19

Источник [9]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/linux/342033

Ссылки в тексте:

[1] DXVK: https://github.com/doitsujin/dxvk

[2] жалуются пользователи: https://happygamer.com/using-linux-operating-systems-in-battlefield-v-will-likely-result-in-a-permanent-ban-50010/

[3] пользователи рассказали: https://forums.lutris.net/t/ea-banning-dxvk-on-battlefield-v/7810

[4] пользовательского соглашения: https://tos.ea.com/legalapp/WEBTERMS/US/ru/PC/

[5] Counter Strike: Global Offensive: https://steamcommunity.com/discussions/forum/9/135510393198367927/

[6] League of Legends: https://www.reddit.com/r/leagueoflegends/comments/8rlp2q/psa_riots_new_anticheat_will_wipe_out_the_entire/

[7] Ring of Elysium: https://www.reddit.com/r/RingOfElysium/comments/av5gg0/wrongfully_banned_for_using_a_vm_because_roes/

[8] PUBG: https://www.reddit.com/r/PUBATTLEGROUNDS/comments/82apir/fyi_vmware_is_now_considered_a_cheat_program_by/

[9] Источник: https://habr.com/ru/post/482830/?utm_campaign=482830&utm_source=habrahabr&utm_medium=rss