- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В Humble Indie Bundle 8 добавили новых игр

Очередная распродажа Humble Indie Bundle, спустя некоторое время после начала, традиционно пополнилась новыми играми. Причем одна из них не такая уж и инди, любители хорошей графики оценят. Для тех, кому интересно — добро пожаловать под кат ;)

В Humble Indie Bundle 8 добавили новых игр

Многим наверняка знакома эта акция, но я на всякий случай расскажу что это вообще такое.

Humble Indie Bundle — это расспродажа кроссплатформенных и свободных от DRM инди-игрушек, которые вы можете заплатить столько, сколько хотите.

Цену за набор определяете вы сами и она может быть любой, начиная с 0,01$. Однако, некоторые игры доступны только если заплатить выше средней суммы. Кроме того, полученные деньги распределяются следующим образом: часть идет разработчиками, часть жертвуется организациям Electronic Frontier Foundation и Child's Play и еще часть идет команде Humble Bundle. И тут тоже можно указать, кому и сколько платить.

Игрушки кроссплатформенные и портированы на все популярные ОС: Windows, MacOS и Linux. Для Linux нативная версия часто выходит впервые.

Как я уже говорил, игры не содержат никакого DRM, не требуют никакой активации, вы можете скачивать установщики сколько угодно раз. Можно даже закачать через торрент. Те, кто заплатил минимум 1$, получают еще и ключ для активации игры в Steam. Последние наборы можно также активировать в Ubuntu Software Center. Помимо самих игрушек, часто в комплект входят и саунтреки к ним.

Акции достаточно популярные и иногда там попадаются не только инди, но и проекты посерьезней, напритмер в прошлом седьмом выпуске можно было получить Brütal Legend. Но для начала, посмотрим, что приготовили нам в этом выпуске.

Основной набор

Скажу честно, я играл не во всей игры, поэтому часть опишу достаточно кратко. Сперва рассмотрим игры, которые доступны при покупке набора за любую сумму. И начну я с той, которая мне понравилась больше всего.

Little Inferno

Игра от создателей World of Goo. В кратце суть игры: у нас есть печка и мы в ней жжем :) Можно покупать всякое, сжигать несколько предметов сразу и делать всякие комбо и т.д. Графика, физика, музыка и даже сюжет прилагаются.
Мне понравилась. Возможно потому, что мне вспомнилось, как в детстве поджигал все, что только можно :)

Dear Esther

Вот эта игра меня и заинтересовала в первую очередь, благодаря графике и саундтреку. Изначально начавшаяся как мод для Half-Life 2, переросла в полноценную игру. Мнение о ней сильно разнятся. Некоторые даже утверждают, что это и не игра вовсе :) Но тут уж каждый решает сам для себя.

Thomas Was Alone

Игра с минималистичным, но при этом неплохим дизайном и сюжетом.

Capsized

2-D платформер, в котором наш персонаж, облаченный в скафандр попадает на планету, населенную совсем недружелюбными существами.

Awesomenauts

2-D игрушка в стиле DotA (MOBA) в мультяшном стиле. Купившие получат эксклюзивный скин персонажа.

Дополнительный набор

Этми игры доступны тем, кто заплатит выше средней стоимости. Первые две игры были изначально, остальные добавили сегодня.

Hotline Miami

Быстрый 2-D шутер, вид сверху. Убивают нас с одного выстрела, так что я бы не назвал игру казуальной.

Proteus

В этой игре мы исследуем остров. Мир каждый раз генерируется случайно.

Tiny & Big in Grandpa's Leftovers

3-D платформер с достаточно специфической графикой и музыкой.

Intrusion 2

2-D платформер с ragdoll-физикой и, как заявлено, эпичным боссом. Рекомендую посмотреть ролик, он точно эпичный :)

English Country Tune

Головоломка. Более 100 уровней расположеных в 17 мирах.

Oil Rush

Ну и самое, на мой взляд, вкусное я оставил напоследок.

Многие интересующиеся играми под Linux наверняка слышали про компанию Unigine из Томска, разработавшую одноименный кроссплатформенный движок и основанный на нем популярный бенчмарк Heaven. И на своем движке они сделали игру Oil Rush.

Игра представляет собой RTS, в которой мы сражаемся за остатки самого важного ресурса — нефти. Действие разворачивается исключительно в море, т.к. сражения уже привели к тому, что уровень воды поднялся и суши больше не осталось.

Поскольку игра основана на движке Heaven, то с графикой полный порядок. Я решил вместо трейлера вставить видео геймплея, поскольку там графика поновее. Заодно и представление об игровом процессе будет более полное.

Эту игру давно хотелось посмотреть но пукупать было для меня дороговато. Так что эта игра стала для меня неожиданным приятным бонусом :) Тем более, что помимо самой игры и саундтрека дополнительно дается еще Tower Defense Map Pack.

Краткое резюме

Этот набор игрушек, на мой взляд, вышел очень достойным. Уже ради одного Oil Rush стоит брать, все остальное идет приятным бонусом :)

P.S.: Акция будет длиться еще неделю.

Автор: BlackRaven86

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/linux/35884

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://habrahabr.ru/post/182174/