- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

«Ведьмак 2» со всеми дополнениями вышла на Linux

22 мая, в четверг, польская игровая студия CD Projekt RED выпустила игру «Ведьмак 2: Убийцы королей. Расширенное издание» для операционных систем на GNU/Linux. В течении двух дней издание можно приобрести с 80% скидкой для любой платформы через сервис цифровой дистрибуции Steam [1] за 83 рубля.

image
Иллюстрация: снимок экрана из игры «Ведьмак 2: Убийцы королей. Расширенное издание», © CD Projekt RED.

Работа игры гарантируется на Ubuntu 12.04 и SteamOS, как сообщается в поступившем мне пресс-релизе. Издание включает в себя все ранее выпущенные дополнения и озвучивание на 5 языках, включая русский и английский, а также субтитры на 12 языках.

Поиграть в «Ведьмак 2» на GNU/Linux получится на компьютерах с графическими картами GeForce 9800 512 Мбайт и выше, встроенная графика процессоров Intel не поддерживается. Отдельно в поступившем пресс-релизе подчёркивается временное отсутствие совместимости с видеочипами AMD, уведомить об изменении ситуации с драйверами для карт этого производителя CD Projekt RED обещает отдельно.

Оригинальная игра «Ведьмак 2: Убийцы королей» в России вышла 17 мая 2011 года, и к 2014 году разошлась тиражом свыше 5 млн копий. Издателем на территории России и СНГ выступила «1С-СофтКлаб». По всему миру «Ведьмак 2» снискал 98 наград критиков и несколько титулов «игра года». Серия игр «Ведьмак» выпущена по мотивам одноимённой фантэзи-саги польского писателя Анджея Сапковского. Релиз следующей игры серии «Ведьмак 3: Дикая охота» заявлен на февраль 2015 года на ПК под управлением Windows и консолях PlayStation 4 и Xbox One.

Автор: batollo

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/linux/60563

Ссылки в тексте:

[1] сервис цифровой дистрибуции Steam: http://store.steampowered.com/app/20920/

[2] Источник: http://habrahabr.ru/post/223923/