- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Mikogo для Linux

На Хабре пару раз публиковались посты о бесплатном приложении Mikogo для демонстрации экрана, вебинаров и удалённого доступа. С помощью Mikogo возможен показ своего рабочего стола до 10 участникам одновременно.

Mikogo для Linux

В комментариях [1] можно было наблюдать, что многим не хватает Mikogo для Linux. Для них приятная новость: последняя версия Mikogo 4.5 вышла и под Linux [2].

Если кто-то уже не помнит о Mikogo, то это многофункциональное, теперь уже кроссплатформенное бесплатное приложение, которое позволяет демонстрировать свой экран, осуществлять онлайн-встречи, а также сеансы удалённой поддержки на Linux, Windows и Mac.

Mikogo для Linux Mikogo для Linux

С помощью Mikogo можно демонстрировать экран множеству участников, переключать докладчика, т.е. передавать право на управление своим компьютером, записывать, а потом воспроизводить встречи, чатиться, передавать данные до 200 Мб, настраивать параметры качества и скорости, выбирать, какие приложения оставить открытыми, а какие «спрятать» при сеансе демонстрации экрана и многое другое.

Что немаловажно, Mikogo имеет русский интерфейс, что делает его более доступным для русскоговорящего населения. Также в новой версии Mikogo можно планировать встречи, чтобы заранее получить уникальный код, который необходим для присоединения, и раздать его всем участникам встречи. Ну и кроссплатформенность — теперь можно начать сессию на своей платформе и пригласить участников присоединиться к ней с других платформ.

Скачать и опробовать Mikogo 4.5 для Linux можно здесь: http://www.mikogo.ru/download/linux-download/ [2].

Автор: alizar


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/linux/6708

Ссылки в тексте:

[1] комментариях: http://habrahabr.ru/post/121856/#habracut

[2] вышла и под Linux: http://www.mikogo.ru/download/linux-download/