- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

GeekUniversity обновил программу обучения веб-разработке: ещё больше практики и кейсы Delivery Club

GeekUniversity обновил программу обучения веб-разработке: ещё больше практики и кейсы Delivery Club - 1

Мы рады сообщить об обновлении программы факультета веб-разработки в онлайн-университете для программистов GeekUniversity. Теперь обучение займёт полтора года вместо одного. В программе появится курс о highload-приложениях, разработанный совместно с Delivery Club. Подробнее об обновлениях под катом.

Занятия проходят 2-4 раза в неделю. Каждому студенту будет помогать персональный наставник, работа с которым значительно улучшает скорость и качество обучения. Кроме знаний в разработке, ученики смогут прокачать свои soft-skills, такие как умение работать в команде и успешно взаимодействовать с коллегами. В любой серьёзной компании их ценят очень высоко.

В этом наборе студентов ждут факультативы от крупных компаний, экспертов отрасли информационных технологий:

  • СовКомБанк. Blockchain Ethereum. Искусственный интеллект и машинное обучение. Чат-боты.
  • MTT. Введение в Angular JS и Backbone.
  • Альфа Банк. React и Redux. Библиотека ARUI Feather.
  • My.com. Мобильные приложения на React Native
  • CSSSR. Drag’n’Drop: возможности использования в web.

Подробная программа обучения

1 год обучения:

1 четверть. Разработка frontend-а интернет-магазина. Студенты совершенствуют знания в области frontend-а — от вёрстки до продвинутого владения JavaScript. Они разработают frontend-составляющую интернет-магазина с адаптивной версткой и интерактивным интерфейсом на технологиях HTML5, CSS3, Flexbox, LESS, Bootstrap, JavaScript, Ajax, vue.js, Gulp.

2 четверть. Разработка backend-а интернет-магазина. Обучение начнётся с погружения в PHP и создания собственного MVC-микрофреймворка, что создаст основу для знакомства с фреймворком Yii2. Также студенты познакомятся с основами работы в GNU/Linux и изучат синтаксис SQL. По итогам четверти будет создана backend-составляющая проекта.

3 четверть. Таск-менеджер. Студенты освоят тонкости работы с СУБД MySQL, а также узнают о нереляционных БД. Подробно изучат Yii2 Framework и методы проектирования, позволяющие создавать масштабируемые и гибкие приложения. Итогом четверти станет полноценный таск-менеджер.

4 четверть. Highload-приложение. Совместно с компанией Delivery Club. Студенты познакомятся с гибкими методологиями разработки (Agile, Scrum, Kanban) и концепцией MVP, научатся работать в команде и создадут совместный проект: работающее highload-приложение.

2 год:

1 четверть. MVP бизнес-проекта. В команде с Product Manager’ом и UX/UI-дизайнерами студенты подготовят концепцию командного проекта, научатся оценивать риски и сроки разработки, защитят идею перед наставниками и начнут разработку первой функциональной версии продукта.

2 четверть. Выпускной проект. Студенты завершат разработку бизнес-проекта, создадут веб-приложение и презентуют его команде экспертов. Также студенты познакомятся с клиентскими уязвимостями и научатся создавать frontend, который полностью обеспечивает конфиденциальность данных.

Преподают на курсе профессиональные практикующие специалисты и сотрудники крупных компаний. Обучение платное, проводится на основании государственной лицензии. По его завершении студенты получат свидетельство установленного образца и именной электронный сертификат.

Обучение на факультете стартует по вторникам и субботам. Записаться можно здесь [1].

Автор: mary_arti

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/mail-ru-group/308966

Ссылки в тексте:

[1] здесь: https://geekbrains.ru/geek_university/web?utm_source=habr.com&utm_medium=media&utm_campaign=data_15_02_19

[2] Источник: https://habr.com/ru/post/439518/?utm_campaign=439518