- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Техдир «Озона» Анатолий Орлов перешёл в русский AliExpress

Технический директор Ozon.ru Анатолий Орлов с 11-го февраля выходит на работу в AliExpress Россия, об этом Roem.ru рассказал источник знакомый с фактом его перехода. Представление нового техдира Ozon.ru Антона Степаненко состоится сегодня, 10-го февраля.

Анатолий Орлов до 2015-го года работал в компании "Яндекс", где в разное время занимался разработкой поиска и, например, Яндекс.Маркета. После ухода из "Яндекса" он возглавлял ФРИИшную лабораторию больших данных, пока в 2018-м году не перешёл в Ozon.

Как и в Ozon.ru, на начальном этапе работы Анатолию придётся в первую очередь решать кадровые проблемы с поиском высоковалифицированных разработчиков. Уже в пресс-релизе Aliexpress Россия о своём назначении Анатолий обосновывает выбор индустрии и занимается HR PR нового места работы:

«Если посмотреть на крупные компании, которые появились в последние 15 лет, то значительная часть из них появилась по принципу «в давно существующую индустрию пришли программисты и научили всех правильно работать». Сначала программисты придумали интернет. Потом оказалось, что реклама в интернете работает эффективней, чем классические методы рекламы, и программисты научили всех рекламе. Позднее программисты научили всех ездить на такси и смотреть телевизор. А сейчас программисты учат бизнес продавать товары в интернете. К слову, ритейл занимает более 10 % ВВП. Это очень много по сравнению с индустрией рекламы или такси. На мой взгляд, прямо сейчас лучшее место для работы и развития больших проектов – это e-commerce»

Антон Степаненко перешёл в Ozon в 2018-м году из "Яндекс.Маркета", до завтрашнего дня он занимал в компании должность директора по разработке платформы и отвечал за все IT-технологии блока логистики, сообщили Roem.ru в "Озоне"

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/mail-ru-group/346140

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://roem.ru/10-02-2020/281312/orlov-ozon-ali/