- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Mail.ru Group вложит 200 млн рублей в кампанию о важности самоизоляции — #ИграемДома

Mail.ru Group вложит 200 млн рублей в кампанию о важности самоизоляции — #ИграемДома - 1

Входящие в Mail.ru Group игровые сервисы и соцсети MY.Games, «Одноклассники» и «ВКонтакте» инвестируют [1] ресурсы на общую сумму, эквивалентную 200 млн рублей, в кампанию #ИграемДома, чтобы мотивировать пользователей проводить больше времени дома за компьютером онлайн для снижения темпов распространения коронавируса в России.

«Каждый из нас может оказать посильную помощь в борьбе с распространением COVID-19, оставаясь дома и избегая ненужных контактов. С этим призывом сегодня выходят не только официальные организации, но и сами работники медицинских учреждений, принимающие на себя основной удар. Мы понимаем, что справиться с постоянным пребыванием в четырех стенах гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. Оно может стать для людей дополнительным источником стресса и психологического дискомфорта в этой и без того непростой ситуации. Мы хотим оказать поддержку всему сообществу в эти дни, поблагодарить за решительность и немного скрасить пребывание людей в условиях карантина. Мы призываем все компании, издающие игры в России, присоединиться к нашей инициативе», — рассказал [1] в пресс-релизе Владимир Никольский, операционный директор Mail.ru Group.

В пресс-службе интернет-холдинга сообщили, что пользователи игровых платформ получат доступ к «специальным ежедневным бонусам и наградам сразу в десятках игр», многомиллионный призовой фонд будет распределен между MY.Games [2], «Одноклассниками [3]» и «ВКонтакте [4]». Кроме того, Mail.ru Group разыграет 600 смартфонов iPhone 11. Также число игр-участников будет постоянно расти и обновляться.

Вдобавок бонусы получат и компании-разработчики игр, участвующих в кампании. Им также обещано бесплатное продвижение игр на разных платформах и сервисах. «Благодаря этому миллионы жителей России не только еще раз получат напоминание о важности мер профилактики коронавируса, но и смогут приятно провести время дома за любимыми играми, получая подарки в знак признательности и поддержки их решения о самоизоляции»,— рассчитывают в Mail.ru Group.

Кампанию #ИграемДома поддержала [5] Федерация компьютерного спорта России. Для всех поклонников киберспорта организована серия бесплатных соревнований по популярным дисциплинам с общим призовым фондом более двух миллионов рублей. Ежедневные онлайн-турниры #ИграемДома по следующим киберспортивным играм: Dota 2, Hearthstone, Counter-Strike: Global Offensive, Warcraft 3 и PlayerUnknown's Battlegrounds начнутся 28 марта 2020 года, при этом расписание матчей составлено таким образом, чтобы не мешать удаленной работе или дистанционному обучению.

23 марта 2020 года также было объявлено [6] о том, что игровой стриминговый сервис GFN.RU [7] на один месяц становится бесплатным для всех пользователей. «В эти необычные дни, когда люди остаются дома, многие компании по всему миру предлагают своим пользователям воспользоваться своим сервисом на особых условиях, и мы решили присоединиться к этой глобальной инициативе. Без каких-либо условий и скрытых подписок мы открываем GFN.RU на месяц для любого пользователя — нужно только зарегистрироваться на сайте сервиса», — рассказал Павел Троицкий, исполнительный директор GFN.RU.

Вдобавок сегодня премьер-министр Михаил Мишустин рассказал [8] на оперативном совещании правительства, что запущен сайт «Все.онлайн [9]» для россиян, которые вынуждены сидеть на карантине. Уже сейчас там доступны данные о сервисах, с помощью которых можно организовать дистанционную работу, получить медицинскую помощь, заказать продукты или готовую еду. Там также можно найти сведения о развлекательных сервисах для детей, для взрослых, сайтах по образованию, повышению квалификации. Всего на ресурсе собрано уже свыше 60 сервисов, и он будет ежедневно пополняться.

Ранее 22 марта 2020 года, согласно информации [10] агентства «ТАСС», МТС сменила идентификатор сети c MTS RUS на BUD'DOMA. В компании отмечают, что со временем эта надпись появится у всех пользователей сети МТС в России. Ее отображение на экране зависит от модели смартфона или планшета. «Мы запустили #BUD'DOMA, чтобы еще раз напомнить нашим абонентам, что сейчас очень важно по возможности оставаться дома и тем самым минимизировать риск распространения вируса», — пояснили агентству «ТАСС» в пресс-службе МТС.

Автор: denis-19

Источник [11]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/mail-ru-group/350586

Ссылки в тексте:

[1] инвестируют: https://corp.mail.ru/ru/press/releases/10570/

[2] MY.Games: https://my.games/playathome?_1lr=5e774bf6276858d8-3009429_2013591-3009429_2013591-3009429_2013591

[3] Одноклассниками: https://st.mycdn.me/static/ok-games/0-0-3/index.html?_1lr=0-3009451_2013592

[4] ВКонтакте: https://vk.com/apps?w=play_safe_at_home

[5] поддержала: http://homegame.pro/news/bolee-dvuh-millionov-rubley-razygrayut-v-serii-turnirov-igraemdoma-ot-federacii-kompyuternogo-sporta-rossii/

[6] объявлено: https://gfn.ru/GFN.RU-becomes-free.pdf

[7] GFN.RU: https://gfn.ru/?utm_source=habrcom

[8] рассказал: http://government.ru/news/39242/

[9] Все.онлайн: https://www.%D0%B2%D1%81%D0%B5.%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD/

[10] информации: https://tass.ru/ekonomika/8049487

[11] Источник: https://habr.com/ru/post/493684/?utm_campaign=493684&utm_source=habrahabr&utm_medium=rss