- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Безопасный интернет-канал для детей теперь в России

Безопасный интернет канал для детей теперь в РоссииС 1 февраля на просторах интернета появился новый информационный поток, который представляет собой безопасный для детей и родителей онлайн-канал. В качестве создателя этого канала выступила крупнейшая Российская организация – Лига безопасного Интернета.

Как отмечает представитель «лиги»: «В рамках созданного нами проекта, родители и дети могут найти самую разнообразную информацию – видео-контент, который является полностью легальным и безопасным». При выборе контента, прежде всего, внимание уделялось теме воспитания детей, однако та стартовая база, которая имеется на данный момент, будет пополняться и расширяться в тематике.

Кроме того, в рамках этого проекта есть множество видео с советами различных специалистов, таких как психолог, а также ряд других.

Канал «Интернетик» создан специально, для того, чтобы дети могли пользоваться Сетью, не рискуя наткнуться на сайты c недозволенной информацией. Зайти на него можно будет по ссылке: http://parentchannel.ru/ [1]. Подобные каналы уже существуют в Европе.

В будущем Лига безопасного Интернета планирует разработать специальный фильтр, который будет препятствовать размещению «взрослой» информации на компьютере, которым пользуется ребенок.

Стоит отметить, что подобные запреты и родительский контроль повсеместно используются в развитых странах. И это отлично способствует развитию в детях нестандартного мышления [2] в ходе обнаружения уязвимости и обхода запрета.

Источник [3]

Автор: VampZ

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/marazm/54096

Ссылки в тексте:

[1] http://parentchannel.ru/: http://parentchannel.ru

[2] мышления: http://www.braintools.ru

[3] Источник: http://woman-space.ru/news/6044/

[4] Источник: http://habrahabr.ru/post/211142/