- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

NASA анонсировало конкурс «Путешествие на Марс»: лучшие идеи по минимизации зависимости от Земли на Красной планете получат по $5000

Марс находится за 225 миллионов 300 тысяч километров от Земли, что делает дорогой и сложной доставку каких-либо грузов в будущие колонии. NASA ждет от участников конкурса идей, которые сделают зависимость от Земли минимальной, что позволит людям колонизировать Красную планету.

image

NASA предлагает написать подробные идеи [1] для создания элементов, необходимых колонии на Марсе. Это могут быть укрытия, вода, еда, пригодный для дыхания воздух, средства связи, медицинские принадлежности, а также специальные упражнения для колонизаторов.

Участники должны описать одну или несколько систем, возможностей или операций, которые нужны для достижения цели. Проекты должны быть технически достижимы, экономически целесообразны и главное — они должны минимизировать зависимость от Земли. Авторы трёх лучших идей получат от $5 тысяч, призовой фонд составляет $15 тысяч.

Подготовка к отправке людей на Марс в NASA идет полным ходом. В 2014 году агентство опубликовало долгосрочный план [2] по высадке человека на Марс. Первый этап уже идет — это изучение реакции организма на пребывание в космосе. На МКС проводят множество экспериментов [3] на эту тему. Вторым этапом станет «высадка» в 2025 году людей на астероид [4], который доставят на орбиту Луны к 2020 году — астронавты протестируют в полевых условиях новую технику. Затем Марс будут изучать роботы, а к 2030 году на Красную планету полетят люди, планирует NASA [5].

image

Автор: ivansychev

Источник [6]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/mars/90211

Ссылки в тексте:

[1] написать подробные идеи: http://www.nasa.gov/press-release/nasa-announces-journey-to-mars-challenge-seeks-public-input-on-establishing-sustained

[2] опубликовало долгосрочный план: http://geektimes.ru/post/220673/

[3] проводят множество экспериментов: http://geektimes.ru/post/247860/

[4] «высадка» в 2025 году людей на астероид: http://geektimes.ru/post/247914/

[5] планирует NASA: http://www.nasa.gov/content/nasas-human-path-to-mars/#.U1fZG_ldWlt

[6] Источник: http://geektimes.ru/post/250106/