- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Несмотря на свои небольшие детали в виде рисунков, сближающих игру с легендарным комиксом юмора для гиков xkcd, SineRider была создана не Рэнделом Манро, а Кристофером Уокером. Работы над проектом ведутся как минимум с лета этого года.
Своему созданию игра обязана часами, потраченными автором на построение графиков функций на графическом калькуляторе TI-86. SineRider написана на движке Unity, что позволяет запускать её на Windows [1], Linux [2] и OS X [3], а также играть в неё прямо в браузере [4] с установленными плагином Unity [5].
Правила предельно просты: каждый из уровней является математической задачкой, которую нужно решить заданием функции с нужным графиком. Функция задаётся от x и от переменной t, которая является временем после запуска.
Целью является съезжание на санях по уклону её графика, что потребует наличия отличного знания форм функций или выработает его в процессе игры. Два человечка на санях подчиняются базовым законам физики.
При этом нужно обойти все обозначенные области. Некоторые области нужно обходить в определённом порядке. В некоторых областях нужно стоять определённое количество секунд. Некоторые области могут двигаться.
В целях сохранения трафика читателей с мобильных устройств оригинальные анимированные GIF-картинки откроются по клику на их статичное изображение.


Функции самых лёгких уровней выглядят очень просто: нужно задать всего лишь прямую с определённым уклоном, либо Y=t.

Но не все уровни настолько просты, поэтому придётся включать голову.

Автор не остановился только на игре. Есть возможность похвастаться временем, поделившись решением в виде ссылки, например, так [6].

Можно создавать свои задачки и тоже делиться ими с помощью URL.
SineRiderGame.com [7]. Текущая версия игры не окончательна, автор всё ещё ведёт разработку и добавляет новые режимы, иногда показывая их в микроблоге проекта [8].
Автор: FakeFactFelis
Источник [9]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/matematika/74669
Ссылки в тексте:
[1] Windows: https://s3.amazonaws.com/sinerider/SineRider+Windows.zip
[2] Linux: https://s3.amazonaws.com/sinerider/SineRider+Linux.zip
[3] OS X: https://s3.amazonaws.com/sinerider/SineRider+OSX.zip
[4] играть в неё прямо в браузере: http://sineridergame.com/SineRider.html
[5] плагином Unity: https://unity3d.com/webplayer
[6] так: http://sineridergame.com/SineRider.html?p=CLBKZy=((x%2F8)%5E2%2B4)*t
[7] SineRiderGame.com: http://sineridergame.com/
[8] микроблоге проекта: https://twitter.com/SineRiderGame
[9] Источник: http://geektimes.ru/post/241514/
Нажмите здесь для печати.