- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Запущен новостной сайт Upvoted – меркантильный «брат» проекта Reddit

Reddit [1] – ресурс, позволяющий размещать ссылку на интересную информацию в интернете. Пользователи ресурса могут голосовать за понравившиеся материалы, тем самым продвигая их «наверх». Однако во вторник команда Reddit запустила еще один проект – Upvoted [2]. Это название переводится, как «поднятый вверх большинством голосов». На новом ресурсе материалы будут отбираться на основе лучших публикаций Reddit.

Но новый ресурс имеет принципиальные отличия от своего предшественника:

1 На Upvoted нет возможности голосовать за опубликованные посты.

2 На Upvoted появятся платные публикации от рекламодателей.

Кроме того, разработчики планируют убрать возможность комментировать посты.

По мнению аналитиков, таким образом руководство Reddit рассчитывает расширить свою аудиторию и заработать на ней денег. По данным Enders Analysis [3], целевой аудиторией Reddit являются молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет. По мнению Томаса Калдекотта из Enders Analysis, новый сайт был создан из-за невозможности дальнейшего наращивания аудитории на старом ресурсе. Кроме того, в связи с бесконтрольным характером публикаций постов не получалось использовать новые эффективные форматы рекламы для монетизации самого Reddit.

Как сообщает [4] Wired, над Upvoted будет работать новая команда. Ее задача-минимум – публиковать около 20 историй в сутки. Задача-максимум – увеличить количество публикаций до 40.

«К сожалению, вместо того, чтобы рассказывать историю, некоторые новостные ресурсы присваивают себе контент [с Reddit] и преподносят как свой собственный. Они не упоминают о нашем сообществе. Мы считаем, что истории наших пользователей нужно пересказывать, но сами авторы должны быть в центре рассказа», полагают в Upvoted.

Мнения экспертов по поводу введения спонсорского контента разделились.

«Это может быть история про Tesla, может быть статья о том, как работает Wi-Fi. В общем, это будет качественный материал, публикация которого просто будет оплачена», поясняет Вики Чэнг, глава команды Upvoted.

Журналы мод всегда публиковали подобную рекламу, но для серьезных СМИ вроде Financial Times [5] размытая грань между редакционной заметкой и рекламной может быть преступной, уверен Томас Калдекотт.

«Reddit попадает под вторую категорию. Его главное торговое преимущество — достоверность, а еще — живые голоса читателей. Эти ценности крайне сложно отстаивать, если руководство частично использует новый ресурс для активного продвижения брендов», объясняет аналитик.

Автор: semen_grinshtein

Источник [6]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/media/100256

Ссылки в тексте:

[1] Reddit: https://ru.wikipedia.org/wiki/Reddit

[2] Upvoted: http://upvoted.com

[3] Enders Analysis: https://en.wikipedia.org/wiki/Enders_Analysis

[4] сообщает: http://www.wired.com/2015/10/no-comments-allowed-reddits-new-news-site-upvoted/

[5] Financial Times: https://ru.wikipedia.org/wiki/Financial_Times

[6] Источник: http://megamozg.ru/post/20016/