- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Институт развития интернета формирует экспертную площадку для обмена мнениями

Институт развития интернета (ИРИ) стал совладельцем интернет-издания TheRunet.com [1]. ИРИ представит изданию экспертов, компетенции, а также допуск к разного рода мероприятиям.

Изначально основатели Российской Ассоциации Электронных Коммуникаций (РАЭК [2]) Сергей Плуготаренко и Сергей Гребенников в декабре 2011 года создали компанию «Рунет Медиа Холдинг» [3], пишут [4] «Известия».

По ЕГРЮЛ, они владеют равными долями в ней до сих пор. В октябре 2012 года «Рунет Медиа Холдинг» зарегистрировал интернет-СМИ TheRunet.com. 1 февраля 2016 года была зарегистрирована новая компания «Рунет Медиа», во владение которой перешёл TheRunet. По данным ЕГРЮЛ, 40% принадлежит «Рунет Медиа Холдинг», 60% — ИРИ.

Сергей Гребенников подтвердил, что сделка представляет собой чистый бартер. Они просто передали часть акций издания в руки ИРИ.

«Проекту необходимо движение вперёд, ИРИ — это отличная площадка и партнёр для развития проекта. TheRunet по-прежнему будет площадкой про интернет, но с расширенными возможностями», отмечает он.

TheRunet.com специализируется на новостях, связанных с интернетом. До 2011 года СМИ работало на англоязычную и немецкоговорящую аудиторию, журнал издавался на английском и немецком языках. Сейчас издание ориентированно на русскоязычную аудиторию. СМИ публикует новости, экспертные и аналитические заметки, инфографику и спецпроекты.

«Это не совсем СМИ. Это место для концентрации мнений экспертов. По крайне мере, я бы так хотел видеть эту историю», заявил [5] Герман Клименко изданию Firrma.

Однако на прошлой неделе ИРИ сумел [6] «сконцентрировать» мнения экспертов и без использования какой-либо площадки. На повестке дня была тема введения НДС («налог на Google» [7]) для ИТ-компаний.

В опросе участвовали представители Mail.ru Group [8], «Яндекса» [9], Rambler&Co [10], Google Russia [11], ABBYY HQ [12], РАЭК [2], РОЦИТ [13], «Ростелекома» [14], «ВымпелКома» [15], «Мегафона» [16], «Газпром-Медиа Холдинга» [17], «СТС Медиа» [18], «ВКонтакте» [19], «Одноклассников» [20] и Avito [21].

58% респондентов считают необходимым изменение правил налогообложения ИТ-компаний, против выступило лишь 30% опрошенных. 75% экспертов не против создания равных условий для российских и международных ИТ-компаний.

Но без внесения изменений законопроект не устраивает 62% опрошенных. 79% экспертов ИРИ считает необходимым проработать дополнительные льготы для ИТ-компаний, в то время как 21% принявших участие в опросе не разделили эту точку зрения.

Автор: semen_grinshtein

Источник [22]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/media/116424

Ссылки в тексте:

[1] TheRunet.com: http://www.therunet.com/

[2] РАЭК: http://raec.ru

[3] «Рунет Медиа Холдинг»: http://www.rusprofile.ru/id/5744168

[4] пишут: http://izvestia.ru/news/607794

[5] заявил: http://firrma.ru/data/news/7499/

[6] сумел: http://www.vestifinance.ru/articles/69061

[7] «налог на Google»: https://megamozg.ru/post/24134/

[8] Mail.ru Group: https://ru.wikipedia.org/wiki/Mail.Ru_Group

[9] «Яндекса»: https://ru.wikipedia.org/wiki/Яндекс

[10] Rambler&Co: https://ru.wikipedia.org/wiki/Rambler%26Co

[11] Google Russia: http://googlerussiablog.blogspot.com/

[12] ABBYY HQ: https://en.wikipedia.org/wiki/ABBYY

[13] РОЦИТ: http://www.rocit.ru

[14] «Ростелекома»: https://ru.wikipedia.org/wiki/Ростелеком

[15] «ВымпелКома»: https://ru.wikipedia.org/wiki/Вымпел-Коммуникации

[16] «Мегафона»: https://ru.wikipedia.org/wiki/МегаФон

[17] «Газпром-Медиа Холдинга»: http://www.gazprom-media.com/

[18] «СТС Медиа»: https://ru.wikipedia.org/wiki/СТС_Медиа

[19] «ВКонтакте»: https://ru.wikipedia.org/wiki/ВКонтакте

[20] «Одноклассников»: https://ru.wikipedia.org/wiki/Одноклассники_(социальная_сеть)

[21] Avito: https://ru.wikipedia.org/wiki/Avito.ru

[22] Источник: https://megamozg.ru/post/25160/