- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Сервис Kodak Gallery будет закрыт 2 июля

К сожалению, дела у Kodak все хуже и хуже. Ранее уже публиковалась новость о том, что эта компания подала документы на банкротство. Теперь руководство компании продает ресурсы, которые стоят иногда немалых денег, для привлечения дополнительных средств. Достаточно известный сервис Kodak Gallery, где можно было хранить фотографии, делиться ими с другими пользователями, заказывать печать, был продан компании Shutterfly за 23,8 миллионов долларов.

Понятно, что сам ресурс станет частью сервисов компании-покупателя, так что пользователи Kodak Gallery остаются ни с чем. Kodak Gallery будет закрыт, произойдет это 2 июля 2012 года. Хорошей новостью для пользователей является то, что их аккаунты будут переведены с Kodak Gallery на Shutterfly, большинство данных также будут перенесены. При желании можно скачать свои данные на ПК, и закрыть аккаунт, чтобы его не переносили на Shutterfly.

Сделать это можно только до 28 мая, так что стоит поторопиться. Пользователи, которые решат перевести свои аккаунты на Shutterfly, получают возможность бесплатно перенести все фотографии, но вот разного рода фотоальбомы и календари должны быть завершены и куплены до 2 июля. В противном случае они будут удалены. Пока что в Kodak не определись, будут ли уже готовые фотоальбомы, альбомы групп и прочие элементы доступны после закрытия сайта. Пользователи будут уведомлены позже.

Что касается пользователей Kodak Gallery Europe, то их пока все эти изменения не коснутся, так что беспокоиться не о чем. Для закрытия своего аккаунта нужно сохранить все фотографии на локальный ПК, завершить все проекты, зайти на страничку [1] и нажать на “Click here to opt out.”

Via kodakgallery [2]

Автор: marks


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/media/8368

Ссылки в тексте:

[1] страничку: http://www.kodakgallery.com/gallery/lp/shutterfly/index.jsp#

[2] kodakgallery: http://www.kodakgallery.com/gallery/welcome.jsp