- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В Slack добавили поддержку звонков в Zoom, Microsoft Teams и другие конкурентные сервисы

image

Мессенджер Slack интегрировал функцию аудиозвонка Microsoft Teams в своё приложение, пишет [1]The Verge. Аудиозвонки в Microsoft Teams через Slack доступны с 1 апреля.

Пользователи мессенджера смогут участвовать в звонках сервиса Microsoft, увидеть имена собеседников и время, когда звонок начался.

Кроме того, в Slack добавили возможность звонить с через сервисы Cisco Jabber, RingCentral и Dialpad. Они смогут использовать их IP-телефонию, чтобы звонить на мобильные номера из приложения.

По словам представителей мессенджера, количество звонков в приложении увеличилось в 4,5 раза за последний месяц. Это произошло из-за пандемии коронавируса COVID-19, вынудившей большинство компаний перейти на удалённую работу. Также в марте Slack поставил рекорд по количеству пользователей, пользующихся сервисом одновременно — 23 марта их было 12,5 миллиона.

В компании также работают над глобальным редизайном Slack — сейчас новый интерфейс могут получить новые пользователи, всем остальным он будет доступен в ближайшие недели.

Глава Slack Стюарт Баттерфилд анонсировал [2] функцию звонков пользователям Microsoft Teams 27 марта.

Автор: avouner

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/messendzhery/351594

Ссылки в тексте:

[1] пишет : https://www.theverge.com/2020/4/1/21202725/slack-microsoft-teams-call-integration-zoom-webex-features

[2] анонсировал: https://www.theverge.com/2020/3/26/21195092/slack-new-user-records-coronavirus-pandemic-remote-working-growth-concurrent-users

[3] Источник: https://habr.com/ru/post/495352/?utm_campaign=495352&utm_source=habrahabr&utm_medium=rss