- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Летняя школа Microsoft Research 2016 в Казани — Интернет вещей

Привет!
С 17 по 24 июля в Казани пройдет восьмая ежегодная Летняя школа Microsoft Research [1]. В программу школы включены лекции и семинары ученых мирового уровня из ведущих университетов со всего мира, а также исследователей Microsoft Research. Руководитель школы — Judith Bishop, директор направления вычислительных наук в Microsoft Research Redmond.

В числе приглашенных лекторов:

Помимо вводных курсов будет затронут широкий спектр вопросов, связанных с концепцией «Интернета Вещей», от дизайна пользовательского интерфейса и адаптации поведения приложения в зависимости от данных с различных сенсоров до специфики проектирования приложений для работы в условиях ограничений заряда аккумулятора и интерференции беспроводных сигналов.

Прием заявок от студентов, аспирантов и молодых ученых продлен до 6 мая 2016 г. Подать заявку на участие можно на сайте: https://msrprograms.cloudapp.net/SSIoT2016/ [1]. Обучение в школе неизменно остается бесплатным, а для иногородних участников также организуется бесплатное питание и проживание.

«Летние школы всегда были посвящены наиболее актуальным темам компьютерных наук и программной инженерии: верификации, высокопроизводительным вычислениям, компьютерному зрению, алгоритмам обработки больших объемов данных, облачным вычислениям, машинному обучению и интеллекту. В этом году темой летней школы станет «Интернет Вещей», концепция, которая, я уверен, будет играть большую роль в формировании образа взаимодействия человека с информационной средой в будущем. На школе будут подниматься актуальные вопросы и проблемы интернета вещей, в особенности, научные аспекты этого направления», отметил Дмитрий Халин, Технический директор Microsoft в России.

Летние школы Microsoft традиционно пользуются интересом у студентов: год от года количество поданных заявок неуклонно растет. Претендентам необходимо предоставить примеры своих научных работ, свидетельства
самостоятельной исследовательской деятельности в виде статей, курсовых, дипломных и прочих видов работ, описание прототипов научных проектов, рекомендательные письма и т.д. В прошлом (2015-м) году было получено более 1300 заявок, из которых были отобраны всего 80 молодых ученых. Примечательно, что более трети участников составили представительницы слабого пола.

За семь лет в Летних школах Microsoft, проходящих в России, приняли участие почти 500 студентов, аспирантов и молодых ученых со всего мира. Они получили доступ к самым современным научным исследованиям в профильных для них областях, смогли пообщаться с ведущими мировыми учеными и обменятся опытом друг с другом.

Более подробную информацию о Летней школе Microsoft Research 2016 можно найти на сайте школы: http://research.microsoft.com/ssiot/ [8], а дополнительные вопросы можно направлять на msrschl@microsoft.com.

Автор: Microsoft

Источник [9]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/microsoft-research/119189

Ссылки в тексте:

[1] восьмая ежегодная Летняя школа Microsoft Research: https://msrprograms.cloudapp.net/SSIoT2016/

[2] Luca Mottola: https://www.sics.se/~luca/

[3] Gerd Kortuem: http://www.kortuem.com/about/

[4] Carlo Alberto Boano: http://www.carloalbertoboano.com/contact.html

[5] Atul Prakash: http://web.eecs.umich.edu/~aprakash/

[6] Nilanjan Banerjee,: http://www.csee.umbc.edu/~nilanb/

[7] Dimitrious Lymberopolous: http://research.microsoft.com/en-us/people/dlymper/

[8] http://research.microsoft.com/ssiot/: http://research.microsoft.com/ssiot/

[9] Источник: https://habrahabr.ru/post/282513/