- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

У браузера Microsoft Edge появился новый логотип

image
Фото: www.theverge.com [1]

Разработчики представили логотип браузера Microsoft Edge [2], основанного на движке Chromium. Он оказался пасхальным яйцом во встроенной мини-игре о серфинге, которое разработчики спрятали в последних версиях Edge Canary.

На пиктограмме Edge по-прежнему обыгрывается буква ‎Е, но она уже меньше похожа на Internet Explorer. Лого выполнен в стиле Fluent Design. В этом дизайне также исполнены новые значки офисных программ Microsoft. Зарубежные журналисты сравнивают иконку с волной.

Новый логотип браузера Microsoft обнаружили в ходе охоты на пасхалку, решая серию головоломок и изображений, оставленных разработчиками. Отгадывающие должны были даже отрендерить 3D-модель лого Edge, Obj-код которой был спрятан в одном из изображений. Решив семь загадок, игроки получали семь слов, которые могли использовать в функции Java Script на сайте Microsoft Edge Insider. После выполнения кода участники получали инструкции для запуска мини-игры (edge://surf/), по завершению которой, можно было наблюдать логотип.

Встроенная в Edge игра похожа на аркаду про горнолыжный спуск — SkiFree, которая входила в Microsoft’s Entertainment Pack 3 для Windows в 1991 году.

Microsoft Edge появился в 2015 году и дебютировал [3] на Windows 10, эта версия получила кодовое название — Project Spartan. Новая версия на основе Chromium заменит базовую.

В августе разработчики выпустили [4]бета-версию Edge Chromium. Стабильная сборка браузера выйдет 15 января 2020 года. Об этом Microsoft заявила [5]на конференции Ignite 2019. В настоящий момент доступна [6]версия для ознакомительного скачивания.

См. также: «Улучшение элементов управления в Microsoft Edge на Chromium [7]».

Автор: Travis_Macrif

Источник [8]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/microsoft/335590

Ссылки в тексте:

[1] www.theverge.com: http://www.theverge.com

[2] логотип браузера Microsoft Edge: https://www.theverge.com/2019/11/2/20944341/microsoft-edge-chromium-browser-logo-icon-wave-surf-new

[3] дебютировал: https://www.microsoft.com/ru-ru/windows/microsoft-edge

[4] выпустили : https://www.theverge.com/2019/8/20/20813510/microsoft-chromium-edge-beta-download-release-macos-windows

[5] заявила : https://news.microsoft.com/ru-ru/microsoft-ignite-2019/

[6] доступна : https://www.microsoftedgeinsider.com/ru-ru/enterprise

[7] Улучшение элементов управления в Microsoft Edge на Chromium: https://habr.com/ru/company/microsoft/blog/472268/

[8] Источник: https://habr.com/ru/post/474608/?utm_campaign=474608&utm_source=habrahabr&utm_medium=rss