- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Microsoft переносит сентябрьскую конференцию Ignite в онлайн

image

Microsoft после отмены саммита MVP и партнерской конференции Inspire решила также перенести [1] сентябрьское мероприятие Ignite в режим онлайн. Соответствующее заявление опубликовано на сайте конференции.

«Безопасность нашего сообщества является нашим главным приоритетом. В свете глобальных проблем со здоровьем, вызванных COVID-19, мы проведем нашу ежегодную конференцию Microsoft Ignite в качестве цифрового мероприятия», — заявила корпорация.

Несмотря на то, что до мероприятия остается практически полгода, и ситуация к тому моменту может изменится, шаг Microsoft вполне объясним. Обычно билеты на эту конференцию начинали продавать уже в весенний период, а, кроме того, само мероприятие требовало больших усилий по подготовке. Не исключено, что абсолютно все мероприятия Microsoft в 2020 году пройдут в онлайн-режиме. По сообщениям источников, корпорация даже рассматривает вариант продления [2] этого решения на первую половину 2021 года.

В Microsoft в очередной раз подчеркнули, что сейчас направили основные усилия и ресурсы на помощь в борьбе с COVID-19. «Мы думаем о пострадавших и о том, что медицинские работники работают круглосуточно, чтобы помочь наиболее нуждающимся. В Microsoft мы работаем над тем, чтобы внести свой вклад, обеспечивая безопасность наших сотрудников, стремясь защитить здоровье и благополучие сообществ, в которых мы работаем, и предоставляя технологии, советы и ресурсы нашим клиентам, чтобы помочь им в этом», — говорится [3] в заявлении корпорации.

Ранее Microsoft вошла в консорциум [4] крупных британских промышленных, технологических и инжиниринговых компаний, который объединил свои усилия для производства медицинских вентиляторов. Так компании отреагировали на заявление британских медиков и правительства о том, что им нужно больше аппаратов ИВЛ в условиях пандемии коронавируса. Microsoft работает с партнерами Avanade, Content & Code, IT Lab и PTC для поддержки работы консорциума и предоставляет ему свободный доступ к сервису Microsoft Teams.

См. также:

Автор: maybe_elf

Источник [8]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/microsoft/351694

Ссылки в тексте:

[1] решила также перенести: https://www.microsoft.com/en-us/ignite

[2] рассматривает вариант продления: https://www.zdnet.com/article/microsoft-to-take-most-of-its-external-and-internal-events-for-the-next-year-digital-only/

[3] говорится: https://news.microsoft.com/covid-19-response/

[4] вошла в консорциум: https://habr.com/ru/news/t/495070/

[5] Сравнение семи популярных платформ для вебинаров и конференций: https://habr.com/ru/company/leader-id/blog/495094/

[6] NVIDIA решила провести конференцию GTC в онлайн-формате из-за угрозы коронавируса, отменен еще ряд событий: https://habr.com/ru/news/t/490900/

[7] Два посетителя конференции RSA заразились коронавирусом. Один находится в тяжелом состоянии: https://habr.com/ru/news/t/491874/

[8] Источник: https://habr.com/ru/post/495536/?utm_campaign=495536&utm_source=habrahabr&utm_medium=rss