- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

AOL планирует закрытие SHOUTcast и продажу активов Nullsoft в Microsoft

Портал TechCrunch [1] сообщает, что, по слухам, компания AOL, которая пару дней назад заявила о закрытии проекта WinAmp [2], ведет переговоры с Microsoft о продаже WinAmp и связанного с ним сервиса для потокового вещания SHOUTcast. Также стало известно, что AOL планирует сделать сообщение о закрытии проекта SHOUTcast на следующей неделе.

image

В самой AOL отказались комментировать эту историю, Microsoft пока также не ответил на запрос журналистов. Из чего авторы заметки делают выводы, что AOL и Microsoft пока не договорились о стоимости и условиях сделки. Напомню, что компания AOL в 1991 году приобрела компанию Nullsoft, разработчика WinAMP и SHOUTcast, за $80 миллионов, примерная сумма планируемой сделки пока неизвестна.

Журналисты TechCrunch считают, что покупка SHOUTcast позволит Microsoft получить доступ к более чем 50.000 радиостанциям, которые используют эту технологию. Возможно, данный контент будет использоваться в XBox и настольных продуктах гиганта. WinAmp, в свою очередь, может быть использован в Xbox Music, к которой у пользователей есть множество претензий.

Автор: Magir

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/microsoft/48951

Ссылки в тексте:

[1] TechCrunch: http://techcrunch.com/2013/11/21/source-microsoft-in-talks-o-buy-shoutcast-and-winamp-from-aol/

[2] закрытии проекта WinAmp: http://habrahabr.ru/post/202964/

[3] Источник: http://habrahabr.ru/post/203168/