- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Windows 10 тестируют более 1 млн пользователей

Анонсированная недавно новая операционная система Windows 10 [1], вызвала серьезный интерес у специалистов и обычных пользователей, которые, по всей видимости, смогли добиться возвращения привычных и наиболее удобных функций, которыми славится знаменитая «семёрка», и которые были безжалостно удалены из Windows 8. Об этом свидетельствуют и официальные данные, касающиеся программы Windows Insider, благодаря которой любой желающий может установить для ознакомления предварительную версию Windows 10. По информации, опубликованной вице-президентом Microsoft Джо Бельфиоре, в программе уже приняли участие более 1 млн человек, направившие в адрес компании более 200 тыс. отзывов.

Windows 10 тестируют более 1 млн пользователей

Как показала статистика, пользователи использовали для запуска на виртуальных машинах только 36% от общего количества установленных Windows 10. Другими словами, основная масса была установлена в качестве основной операционной системы. При этом, 68% пользователей запускают в среднем по 7 приложений в сутки, 25% используют не менее 26 программ, а еще 5% — более 68.

Уже скоро Microsoft порадует своих поклонников первыми обновлениями для текущей версии Windows 10, которые позволят реализовать дополнительный функционал и исправить целый ряд ошибок. Ожидается, что такие обновления будут регулярно появляться вплоть до финального релиза, намеченного на 2015 год.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/microsoft/71839

Ссылки в тексте:

[1] Windows 10: http://supreme2.ru/5794-windows-10/

[2] Источник: http://supreme2.ru/5879-windows-10-test/