- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Дни с интернетом

image
XKCD. [1]

Если вам мало в году одного Часа Земли, во время которого все сознательные граждане выключают свет и восторгаются планетой, стимулируя интерес к проблеме изменения климата, то будьте готовы 16 мая провести «День отключения» — первый официальный «Shutdown Day» в России, проводимый по инициативе Агентства Передовых Информационных Технологий и при поддержке WWF – Всемирного Фонда Дикой Природы. На этом празднике оффлайновой жизни вам удастся пройти ускоренный курс лечения интернет-зависимости, побыть с семьей, пожарить шашлыки, повысить гибкость ума в поиске эффективного лекарства от скуки. В Москве к эксперименту присоединятся 26 компаний, так что не удивляйтесь, если благостный день 16 мая вам омрачит охрана офиса, устраивающая рейды на владельцев мобильных и компьютеров.

А всех, кто считает подобные акции бессмысленной тратой времени, мы приглашаем 15 и 16 мая в МГУ, на Дни Информационных Технологий. В рамках мероприятия запланированы выступления специалистов компаний ASUS, Intel, Microsoft с презентациями о развитии информационных технологий. Кроме того, будет работать выставка самого современного оборудования компании ASUS (ноутбуки, нетбуки, планшеты, смартфоны, боевые роботы). Здесь же будут проходить мастер-классы по обработке изображений, оверклокингу, соревнования для геймеров, а также конкурсы для посетителей по инновационным технологиям ASUS с возможностью выиграть призы (от компьютерной мыши до самого современного ноутбука).

15 мая 2012 г.

13.00 — 17.00, холл (2 этаж) Центральной аудитории физического факультета МГУ.

13.00 — 13:15. Революция информационных технологий. Роль физики. (Виктор Задков, заместитель декана физического факультета МГУ).

13.15 — 13:30. История ASUS, инновационные решения 2012 (Маргарита Федосеева, директор по маркетингу ASUS).

13:30 – 14:00. Процессоры и будущее нано-технологий (Александр Мельников, ведущий специалист INTEL).

14:00 – 14:45. Миниатюризация, как тренд современной эпохи мобильных устройств (Дмитрий Шалеев, специалист мобильного департамента ASUS).

14:45 – 15:15. Технологии улучшения качества изображения: контрастность, цветопередача, резкость. Инструменты для профессионалов: S-IPS, ASUS Quick-Fit и др. (Ирина Мищенко, руководитель отдела маркетинга департамента компонентов ASUS).

15:15 – 15:45. Облачные вычисления и графические сервера – будущее уже сегодня (Антон Алпеев, специалист подразделения компонентов ASUS).

15:45 — 16:15. Экстремальный разгон при -196°С, как способ увеличения производительности. Проектирование всех элементов с учетом повышенной стабильности работы в экстремальных условиях. (Влад Захаров, PR менеджер департамента компонентов ASUS).

16:15 — 17:00. Технология активного шумоподавления. PCB Shielding – технология разноуровневой защиты качества звука (Влад Захаров, PR менеджер департамента компонентов ASUS).

Здесь же: демонстрация устройств и розыгрыши призов для слушателей.

Расписание на 16 мая пока, к сожалению, не столь подробно. Презентация и выставка оборудования пройдёт на Факультет Вычислительной Математики и Кибернетики МГУ с 12:30 до 18:00. Подробнее следите за анонсами [2] на сайте.

Автор: randall


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/microsoft/7299

Ссылки в тексте:

[1] .: http://xkcd.ru/77/

[2] анонсами: http://cmc.msu.ru/news