- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Microsoft купила кроссплатформенный таск-менеджер Wunderlist

Корпорация Microsoft приобрела немецкую компанию 6Wunderkinder. Она разработала популярный таск-менеджер Wunderlist [1]. Сумма сделки не раскрывается. Источник, близкий к ситуации, оценивает ее в 100-200 миллионов долларов.

Покупка 6Wunderkinder была подготовлена в рамках новой стратегии Microsoft. Корпорация планирует расширить свою линейку мобильных приложений для корпоративных пользователей. Недавно вышла мобильная версия Microsoft Office free. Пока неизвестно, как именно Wunderlist впишется в линейку продуктов Microsoft.

Как вариант, может быть рассмотрен ребрендинг, передает [2] WSJ. Это уже произошло с почтовым мобильным приложением Acompli [3], которое купила [4] корпорация в ноябре прошлого года. После покупки он превратился в Outlook Mobile [5].

В феврале нынешнего года очередным приобретением стало [6] приложение-календарь Sunrise [7]. А в мае его разработчики сообщили [8] об интеграции с Wunderlist.

Wunderlist представляет собой кросс-платформенное приложение, позволяющее управлять личными и командными задачами. Кроме того, в нем реализована поддержка синхронизации между устройствами.

Wunderlist было запущено в 2011 году. В декабре прошлого года его аудитория насчитывала около 10 миллионов пользователей. В ноябре 2013 года Sequoia Capital [9] вложила в него $19 миллионов.

Приложение заслужило положительные отзывы от пользователей Android, iOS и Windows Phone. В марте вышла очередная версия Wunderlist с обновленным дизайном и усовершенствованной системой управления задачами.

Автор: semen_grinshtein

Источник [10]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/microsoft/91379

Ссылки в тексте:

[1] Wunderlist: https://www.wunderlist.com/ru/

[2] передает: http://www.wsj.com/article_email/microsoft-buys-german-to-do-list-startup-6wunderkinder-1433177558-lMyQjAxMTA1MDA0MTIwMjEyWj

[3] Acompli: https://www.acompli.com/

[4] купила: http://www.theverge.com/2014/11/26/7297909/microsoft-may-have-announced-that-its-buying-acompli

[5] Outlook Mobile: http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/outlook/to-go

[6] стало: http://blogs.microsoft.com/blog/2015/02/11/microsoft-acquires-sunrise-creator-innovative-calendar-app-mobile-devices/

[7] Sunrise: http://en.wikipedia.org/wiki/Sunrise_Calendar

[8] сообщили: https://www.wunderlist.com/blog/wake-up-with-wunderlist-and-sunrise/

[9] Sequoia Capital: https://ru.wikipedia.org/wiki/Sequoia_Capital

[10] Источник: http://megamozg.ru/post/16060/