Ericsson уходит из Швеции

в 20:04, , рубрики: Мобильные телефоны

Ericsson уходит из Швеции

Крупный мировой производитель телекоммуникацинного оборудования Ericsson собирается полностью закрыть производство в Швеции. Скоро там будет закрыта последняя площадка, что повлечет за собой сокращения рабочих мест.

Речь идет о городах Кумла и Бурос, в которых как раз и находятся площадки производства продукции Ericsson. Эти предприятия являются последними в данной стране, которые еще принадлежат компании. С их закрытием Ericsson перестанет присутствовать в Швеции как крупный производитель телекоммуникационного оборудования. Стоит отметить, что уход фирмы из Швеции оставит без работы еще 3 тысячи местных жителей. Всего на фирму в данной стране трудится 17 тысяч человек. Будут ли сокращать производственные площадки в других странах, неизвестно.

Компания Ericsson пришла в Швецию 140 лет назад. Тогда здесь производилась телефонная и телеграфная аппаратура. Но кризис затронул и данную компанию, имеющую 120 тысяч сотрудников по всему миру. В руководстве Ericsson сообщили, что все издержки компании собираются уменьшить наполовину. Это позволит сэкономить в год около 1,17 миллиардов долларов.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js