- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Odessa Innovation Week: В Одессу создавать E-government и делать города «умнее»!

Odessa Innovation Week: В Одессу создавать E government и делать города «умнее»!

С 21 по 27 июля в Одессе пройдет неделя инновационных технологий Odessa Innovation Week [1]. Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях: WebCamp2014 [2], GeeksLab Hackathon [3] и Odessa StartUp Day [4], а также посетить ряд полезных воркшопов/мастер-классов и афтерпати.

GeeksLab Hackathon 1.0: E-Government/CityProjects

С 25-27 июля в рамках Odessa Innovation Week состоится GeeksLab Hackathon1.0: E-Government/CityProjects [3] — двухдневный тематический хакатон, который позволит участникам воплотить в жизнь свои идеи.

Основные направления хакатона:

  • E-Government — это проекты, призванные содействовать повышению эффективности государства и прозрачной коммуникации граждан и государства через развитие гражданских сервисов e-Gov.
  • City Projects — IT-проекты, которые помогут улучшить городскую среду или определенный ее аспект. Основные тему: развитие гражданского общества, городского активизма, урбанистика, ЖКХ, помощь социально незащищенным категориям граждан, экология, общественный транспорт, использование новых медиа, журналистика, привлечение к туристическому бренду города и другое.

Мероприятие поддержали такие компании, как: Яндекс Украина, Growth UP, World Economic Forum/Global Shapers, DataArt, международная сеть Impact Hub, Social Boost и не только.

Судьями и менторами хакатона станут известные деятели из Украины и Эстонии, специалисты по урбанистике, а также профессионалы из IT, юридической, социальной, государственной сфер. Своё участие подтвердили: Роман Хмиль (СOO, Ciklum, советник фонда IT-образования Brain Basket Foundation), Данил Молчанов (замдиректора КП «Областного информационно-аналитического центра»), Денис Гурский (консультант в сфере развития социальных ИТ-проектов и медиа в ИТ, тренер, руководитель конкурса-хакатона SocialBoost), Валерий Явтушенко (координатор сообщества «Майдан-хакатон», координатора ІТ-палатки, ІТ-идеолог. Инициатор хакатона "Інструмент суспільної взаємодії").

Опрос для участников и сбор команд: bit.ly/1mvfxnw [5].
Программа и регистрация: geekslab.co/events/geekslab-hackathon [3].

Odessa StartUp Day

27 июля завершит неделю инновационных технологий Odessa StartUp Day [4], который будет посвящен новым IT-проектам и возможностям их развития в Украине.

После подведения итогов GeeksLab Hackathon: E-government/CityProjects, у вас будет возможность поучаствовать в круглых столах и панельных дискуссиях на актуальные для сферы IT-предпринимательства темы, послушать доклады на потоке “Бизнес”, а также протестировать разнообразные hardware устройства в зоне развлечений и на Аллеи Стартапов.

На StartUp Alley будут представлены технологические и hardware стартапы и Хакерспейсы Украины. Сегодня данное направление довольно стремительно развивается одной из целей является формирование сообщества и менторская помощь друг другу.

Поток “Бизнес” будет состоять из серии докладов от успешных IT-предпринимателей, инвесторов, краудфанлинговых платформ, представителей фондов, бизнес-инкубаторов и акселераторов: правильный питчинг, как найти инвестора, как поставить процессы продаж в стартапах, истории успеха, возможности и тренды на рынке. В завершении дня пройдет StartUp Crash Test на котором будут проверены на прочность 3 самых интересных проекта из StartUp Alley.

Спонсоры: DataArt [6], Na-Starte [7], WannaBiz [8].

Все подробности и регистрация на сайте мероприятия по адресу: geekslab.co/events/odessa-startupday [4].

Автор: m31

Источник [9]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/mobile-development/63449

Ссылки в тексте:

[1] Odessa Innovation Week: http://oiw.in.ua

[2] WebCamp2014: http://webcamp.in.ua

[3] GeeksLab Hackathon: http://geekslab.co/events/geekslab-hackathon

[4] Odessa StartUp Day: http://geekslab.co/events/odessa-startupday

[5] bit.ly/1mvfxnw: http://bit.ly/1mvfxnw

[6] DataArt: http://www.dataart.ua/

[7] Na-Starte: http://na-starte.com/

[8] WannaBiz: http://wannabiz.com.ua/

[9] Источник: http://habrahabr.ru/post/227713/