- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Напомню, что UMF.0 (Universal Module for Flipper Zero) — это мое видение универсального модуля для Flipper Zero, который, надеюсь, придется по вкусу большинству пользователей. Параллельно этот проект является моей итоговой аттестационной работой в учебном заведении.
Предыдущие материалы:
- [1 [1]] Идея и задумка проекта
- [2 [2]] Разработка корпуса
Летние работы и прогресс
Основной задачей на лето была систематизация всех наработок. Я углубился в изучение как общей теории, так и специфических аспектов проекта — от особенностей радиопротоколов до тонкостей проектирования печатных плат. Значительное время было уделено оформлению технической документации.
В процессе освоения САПР-системы EasyEDA была разработана первая версия печатной платы под выбранные компоненты. После предварительной компоновки стало ясно, что габариты модуля можно оптимизировать: сделать его тоньше, короче и компактнее без потери функциональности.

Где найти дополнительные материалы?
Все предыдущие версии корпуса, схемы, чертежи и дополнительные детали проекта доступны в Telegram-канале [3], посвященном UMF.0.
Что в планах?
Наконец-то получены все необходимые компоненты, так что с сентября работа над проектом выйдет на активную фазу (лето всё-таки — нужно и отдыхать). Если вкратце, то пока всё. В сентябре-октябре ожидается третья большая статья с подробным разбором всех технических аспектов.
Для комьюнити
Если у вас есть предложения или идеи по проекту, то вы можете озвучить их в комментариях к статье или в Telegram-канале [3].
Заключение
Всем хорошего отдыха и продуктивного лета! 🚀
Автор: yakBober
Источник [4]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/moduli/427627
Ссылки в тексте:
[1] 1: https://habr.com/ru/articles/877172
[2] 2: https://habr.com/ru/articles/907992
[3] Telegram-канале: https://t.me/hackthatplanet
[4] Источник: https://habr.com/ru/articles/935628/?utm_campaign=935628&utm_source=habrahabr&utm_medium=rss
Нажмите здесь для печати.