- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

МТС будет резать торренты

Оператор сотовой связи МТС объявил об изменении условий предоставления услуг связи [1] с 30 июня 2012 года на тарифных опциях «БИТ», «СуперБИТ», «Всё, что нужно» и их модификациях. Как сказано в официальном заявлении, «предоставление некоторых активно используемых протоколов связи будет ограничено для предотвращения перегрузки общей сетевой инфраструктуры и обеспечения качественной работы сети».

Блог-секретарь компании МТС Марина Акулич пояснила [2], что речь идёт об ограничении торрентов, а Skype и другие VoIP-сервисы не пострадают.

«Массовое использование определенных интернет-ресурсов приводит к увеличению нагрузки на сеть, что снижает скорость передачи данных для всех пользователей сети», — оправдывает свои действия оператор.

Пользователям торрент-сетей компания МТС рекомендует «для поддержки большего объёма запросов подключить любую из тарифных опций «Безлимит-Mini», «Безлимит-Maxi», «Безлимит-Super», «Безлимит-VIP» или любую услугу «Турбо-кнопка»».

Разумеется, такая политика интернет-провайдера в корне противоречит правилам сетевого нейтралитета, которые, к сожалению, ещё не определены в России на законодательном уровне.

Автор: alizar


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/mts/10351

Ссылки в тексте:

[1] изменении условий предоставления услуг связи: http://www.mts.ru/news/2012-06-20-1722845/

[2] пояснила: http://blogs.computerra.ru/32886