- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

HTC / HTC разрабатывает собственный облачный музыкальный сервис

HTC / HTC разрабатывает собственный облачный музыкальный сервис

На днях в некоторых интернет-СМИ появилась информация о грядущем музыкальном облачном сервисе от НТС. Эта компания, наряду с остальными, решила создать собственный музыкальный сервис, «заточенный» под использование на девайсах от НТС. В общем-то, такие сервисы, похоже, стали стандартом для многих производителей компьютерного оборудования и мобильных устройств. Несколько дней назад, например, компания Acer объявила о создании файлового облачного сервиса Acer Cloud, также предназначенного для работы с «родными» устройствами.Что касается разработки от нТС, то эта компания уже давно старается войти в музыкальную сферу. Например, в 2011 году НТС приобрела компанию Beat Audio, которая выпускает качественные наушники. Видимо, для того, чтобы покупателям наушников было, что слушать, НТС и озаботилась созданием нового музыкального сервиса. Сейчас, как говорилось выше, многие компании создают нечто подобное — интересно, сколько сервисов разных брендов останется жить через годик-другой.
По мнению аналитиков то, что создание «облачных» сервисов у производителей мобильного оборудования и компьютеров уже поставлено на поток, говорит о стремлении компаний занять собственную нишу в данной сфере. Чтобы покупатели не работали со сторонними сервисами, бренды предлагают им собственные услуги, получая, таким образом, стабильную аудиторию, которая, к тому же, еще и платежеспособна.
К сожалению, сейчас неизвестно, когда именно появится музыкальный сервис от НТС. Вероятно, это произойдет уже совсем скоро. Во всяком случае, некоторые «анонимные источники» утверждают, что презентация сервиса состоится на мероприятии Mobile World Congress 2012. В общем-то, это действительно один из лучших способов заявить о себе и своей продукции — ведь на этой выставке будут присутствовать многие заинтересованные клиенты, просто любопытные, и, конечно же, журналисты.
Via CNET


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/muzy-ka/1823