- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Заклинатели «змейки» на Nokia 6110i

Заклинатели «змейки» на Nokia 6110i

Большая часть людей, которая видела «заклинателей» змей, вроде как управляющих поведением пресмыкающихся при помощи небольшой дудочки (или как там называется этот инструмент?), удивляется. Во всяком случае, впечатление этот трюк производит достаточно сильное. И пусть потом мы узнаем, что змеи вроде как и не слышат в обычном понимании этого слова, «заклинатели» остаются для нас чем-то таинственным. И вот, в наше время нашлись умельцы, которые при помощи звука научились управлять и электронной змейкой. Точнее, при помощи звука и Arduino.

Команда умельцев взяла мобильный телефон Nokia 6110i, и сделала его частью схемы по управлению «змейкой» при помощи звуков разной тональности. При этом используется оригинальная игра из инструментария указанного сотового телефона — Nokia 6110i. «Мозгом» всей этой системы является Arduino.

Надо думать, играть таким образом интереснее, чем при помощи кнопок. Наверное, быстро надоедает, но если играть командой, то все окей. Насколько можно понять, играть можно и вдвоем. Как бы там ни было, а система управления не такая уж и простая. Обработка звука здесь производится программой Max/MSP.

Via engadget [1]

Автор: marks


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/muzy-ka/4960

Ссылки в тексте:

[1] engadget: http://www.engadget.com/2012/04/05/gaming-classic-snake-gets-charmed-by-geeks-with-flutes-and-ardui/