- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Канадская группа требует $666 тысяч от США за использование их музыки в Гуантанамо

Музыкальная группа из Канады Skinny Puppy выставила [1] правительству США счет в виде роялти за использование музыки в качестве орудия пыток в печально известной тюрьме Гуантанамо [2].

На шоу Kevin Newman Live клавишник сообщил:

Мы отправили им счет за наши музыкальные услуги потому, что они использовали музыку без нашего разрешения в качестве реального оружия против кого-то.

image

Клавишник Кевин Ки сообщил, что группа планировала разместить счет к США на обложке альбома, а не отправлять его. Но после того как они узнали, что правительство якобы использовало их музыку без разрешения, они решили подать иск против Министерства Обороны. Также он отметил, что члены группы были расстроены тем, что их музыка помогала причинять вред в отношении заключенных. Об использовании их музыки в Гуантанамо сообщил охранник тюрьмы.

Кевин Ки:

Я бы не хотел, чтобы мне приходилось слушать громкую музыку в течение шести-двенадцати часов без перерыва.

Если Skinny Puppy получат деньги, счета смогут отправить Министерству обороны США такие музыканты [3], как Metallica, Rage Against The Machine, Queen и Eminem.

image

Автор: ivansychev

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/muzy-ka/77252

Ссылки в тексте:

[1] выставила: http://www.ctvnews.ca/canada/vancouver-band-demands-compensation-after-learning-music-used-for-guantanamo-bay-torture-1.1671312

[2] тюрьме Гуантанамо: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%8E%D1%80%D1%8C%D0%BC%D0%B0_%D0%B2_%D0%93%D1%83%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE

[3] такие музыканты: http://www.theguardian.com/world/2008/jun/19/usa.guantanamo

[4] Источник: http://geektimes.ru/post/242983/