- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Сторонники теорий заговора уже успели объявить фейком экспедицию на Плутон

Сторонники теорий заговора уже успели объявить фейком экспедицию на Плутон - 1

Наверное, ни одно значительное достижение в космической сфере не обходится без громких заявлений правдоискателей. Так, до сих пор любители теорий заговоров оспаривают реальность посещения Луны американцами (причем многие спорщики не в курсе того, что экспедиций было несколько). Ну, а сейчас набирает популярность движение, сторонники которого считают, что проект New Horizons — это фейк. А причина, по которой правительство обманывает налогоплательщиков — желание «распилить» миллиарды долларов, которые якобы идут на обеспечение работы проекта, а на самом деле деньги направляют на другие цели.

Кроме того, есть и люди, которые считают, что экспедиция — реальна, но на самом деле ученые скрывают то, что было обнаружено в системе Плутон-Харон. В общем, предлагаю ознакомиться с наиболее яркими материалами сторонников правительственных заговоров.

Это видео было создано человеком, который верит, что все изображения, полученные New Horizons, были смоделированы где-то в съемочном павильоне.

Его доказательства? Ну, этот человек сфотографировал Юпитер, используя свой телескоп. И он считает, что поскольку его изображения Юпитера, сделанные с расстояния в 400 млн миль, качественнее, чем снимки Плутона, полученные New Horizons с расстояния в 9 млн миль, то и вся экспедиция — фейк.

Подобная логика и у прочих сторонников «заговора миссии Плутон».

Есть даже интереснейшая теория, что Плутона вообще не существует, а вся шумиха — проявление зловредной работы иллюминатов.

These Pluto Truthers Insist NASA Images Are Fake

Верят некоторые люди и в то, что на поверхности Плутона существуют некие творения инопланетного разума. И эти структуры видны на снимках NASA.

Автор: marks

Источник [8]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/nauchno-populyarnoe/94181

Ссылки в тексте:

[1] #pluto: https://twitter.com/hashtag/pluto?src=hash

[2] #gullible: https://twitter.com/hashtag/gullible?src=hash

[3] https://t.co/eTOD7WRaOZ: https://t.co/eTOD7WRaOZ

[4] 14 июля 2015: https://twitter.com/WAH_su/status/621042622761558016

[5] #NASA: https://twitter.com/hashtag/NASA?src=hash

[6] #PLUTO: https://twitter.com/hashtag/PLUTO?src=hash

[7] 14 июля 2015: https://twitter.com/DaInfamousAce/status/620979005890539520

[8] Источник: http://geektimes.ru/post/259016/