MyDrops — недорогие TWS-ки с хорошим звуком и надежным Bluetooth

в 14:21, , рубрики: mydrops, tws, Блог компании Medgadgets, наушники

MyDrops — недорогие TWS-ки с хорошим звуком и надежным Bluetooth - 1

Знаете, как говорят: заставь дурака богу молиться, он и рад лоб расшибить. У нас сейчас с беспроводными наушниками похожая история: мы сами себя заставили искать наушники со стабильной синхронизацией и последнее время (по возможности) переслушиваем все, что попадается под руку.

На этот раз в наших ушах оказались TWS-наушники MyDrops.

Наверное, пройдет еще немного времени, и такой вопрос, как «синхронизация на улице» отпадет, но пока это все еще один из важных критерием, и не все наушники с этим справляются.

Некоторые китайские беспроводные затычки все еще «радуют» рассинхроном, разрывами соединения в открытом пространстве, как и несколько лет назад, когда этим грешили абсолютно все.

Общие впечатления

Но ситуация меняется к лучшему, и MyDrops, к счастью, попадает в категорию хороших наушников, которые не имеют проблемы с коннектом как в, так и вне помещения. Для теста, как обычно, использовались разные карманы брюк и куртки: везде на улице музыка стабильно и без разрывов подавалась в уши.

MyDrops — недорогие TWS-ки с хорошим звуком и надежным Bluetooth - 2

Это вторые наушники после CG Pods, которые порадовали в хорошем смысле. Причем, ценник этих «ушей» приятнее. Импортирует наушники «Даджет». Поэтому считаем, что в очередной раз важно за них заступиться: это один из хороших и полезных продуктов, который стоит относительно недорого.

Конечно, исключительно по-дружески, нельзя не спросить их про инструкцию:

MyDrops — недорогие TWS-ки с хорошим звуком и надежным Bluetooth - 3

Почему, там, где левый, подписано «R», а там, где правый «L», но, по большому счету, это не критично. Наушники хорошо и удобно сидят в ушах, они не тяжелый и не норовят выпасть. Мы не тестировали их в каком-либо спортивном сценарии, но в динамичном передвижении по улице они сидят надежно (вес одного наушника 4 — 5 граммов).

MyDrops — недорогие TWS-ки с хорошим звуком и надежным Bluetooth - 4

MyDrops — недорогие TWS-ки с хорошим звуком и надежным Bluetooth - 5

Уши — дело индивидуальное. В нашем случае динамики немного торчат, встречались фото, где MyDrops'ы глубже «утоплены» и почти не видны в анфас. В любом случае в процессе использования наушники как аксессуар негативно себя не проявили: удобные и легкие.

Звук

Восприятие звука — субъективно, конечно. Зависеть может от многих факторов, кодеков и прочего-прочего. Тем не менее, попробуем охарактеризовать MyDrops.

Во-первых, они звучат хорошо и громко из коробки. Для иных наушников это не было свойственно — требовалось слегка поиграться со штатным эквалайзером VLC-плеера прежде, чем они стали бы выдавать приятное звучание. Например, на Iphone те же CG Pods не сразу порадовали. Или из затычек на память приходят еще Xiaomi Piston, которые были из коробки глухи и почти не слышны.

Здесь никаких донастроек не нужно: звучат MyDrops очень прилично для трех тысяч рублей, сопоставимы в своем классе и довольно прилично проходят все доступные «он-лайн тесты» с просторов ютуба. Приличный бас, хорошая середина и неплохая детализация. Аудиофильского качества ждать не нужно, но насладиться музыкой в дороге можно.

Гул «внизу» мы расслышали между 20-30 Гц без каких-либо искажений и лишних помех, а вот верхние частоты мы перестали слышать на 15000. На разных программах (и разных роликах) в верхнем диапазоне были слышны редкие потрескивания. Но все-таки для затычек они со звуком справляются хорошо.

Для проверки позиционирования звуков мы воспользовались вот этой «комнатой»:

В принципе, тест они прошли неплохо, но есть одно но, которое все равно, вероятно, не позволит стать таким наушникам наушниками для геймеров — как и в ряде других моделей тут наблюдается минимальная задержка, причем, ведет она себя странно.

Скажем, при просмотре через VLC — ничего подобного не наблюдается: губы попадают в слова, в общем, а вот с тем же ютубом секундный рассинхрон. Но опять же — это не исключительная проблема MyDrops: подобное же было и с CG Pods, подобное есть и в обычных беспроводных затычках.

MyDrops — недорогие TWS-ки с хорошим звуком и надежным Bluetooth - 6

Сравнили две рабочие модели: 1 (красный провод) — это обычный китайский ноунейм с алика — там такая же проблема. 2 — это краудфандинговый EOZ — с ютубом никаких проблем и задержек нет. В общем — раз на раз.

Но, если не брать видео, то сложные композиции звучат достаточно прилично, хоть и без каких-либо откровений, однако, например, в Led Zeppelin понятно, кто находится ближе, кто дальше и т. п. Как итог — для своей цены — вполне приличное звучание.

Единственный фрагмент, где они не очень понравились, на удивление: вот тут, где вступает труба. Звуки как-то смешиваются, получается некоторая каша, немного «пилы». Но сказать на 100%, что это проблема MyDrops, сложно: все доступные под рукой затычки дают примерно аналогичную детализацию.

Опять же, все это на штатных настройках, штатных кодеках в формате mp3. Но, как промежуточный итог, наушники как средство передачи звука выдают довольно приличное качество для своей формы и цены.

Наушники как гаджет

Тут можно смело сказать, что они простейшие. Никаких проблем во время использования не возникает: при первом включении нужно чуть дольше удерживать кнопки включения на обоих динамиках, чтобы перевести наушники в режим сопряжения — затем найти их в настройках и — все готово. В дальнейшем они будут «цепляться» автоматически.

MyDrops — недорогие TWS-ки с хорошим звуком и надежным Bluetooth - 7

Кнопки — это продолговатые вставки на динамиках, они же промаркированы буквами, в них же встроены диодные индикаторы.

Наушники поставляются с зарядным кейсом, который является для них и чем-то вроде чехла.

MyDrops — недорогие TWS-ки с хорошим звуком и надежным Bluetooth - 8

Аналогичное конструктивное решение было в моделях Rowkin, например.

Rowkin

MyDrops — недорогие TWS-ки с хорошим звуком и надежным Bluetooth - 9

На первый взгляд такое не выглядит очень надежным решением, но в целом в кармане это все не спешит распадаться: слабенький магнит неплохо удерживает наушники в кейсе.

MyDrops — недорогие TWS-ки с хорошим звуком и надежным Bluetooth - 10

Кейс предназначен для подзарядки наушников. Заявленное время работы динамиков от одного заряда — ок. 3 часов. Кейса должно хватать на три-четыре цикла, то есть общее время звучание — до 12.

MyDrops — недорогие TWS-ки с хорошим звуком и надежным Bluetooth - 11
Контакты

MyDrops — недорогие TWS-ки с хорошим звуком и надежным Bluetooth - 12

Комплектуются MyDrops обычно: внутри инструкция, кабель для зарядки, сменные силиконовые накладки нескольких размеров.

MyDrops — недорогие TWS-ки с хорошим звуком и надежным Bluetooth - 13

В общем, надо признать, что и тут все на довольно приличном уровне. Наушники как гаджет радуют простотой в подключении и управлении. Достаточно приналовчиться к нескольким простым действиям-нажатиям для плей/пауза, ответа на звонок (тут есть микрофон) и все.

Технические характеристики

MyDrops — недорогие TWS-ки с хорошим звуком и надежным Bluetooth - 14

Наушники как товар

MyDrops — недорогие TWS-ки с хорошим звуком и надежным Bluetooth - 15

В целом по MyDrops напрашивается такое заключение — что они во всем как бы средние (в хорошем смысле). Обычный хороший звук, средние характеристики автономности для своего класса, средняя необходимая комплектация, средний вес в классе, средний размер и так далее. В данном случае средние, наверное, правильно заменить на конкурентные.

Про цену можно сказать примерно то же самое: она средняя. Есть наушники и дешевле, и дороже, но в этой нише при таких характеристиках это кажется выгодным. Плюс ко всему до конца недели можно воспользоваться купоном на скидку 10% — MYDROPS10, если вы хотите их купить.

Мы же были рады услышать, что ниша реально меняется к лучшему: во-первых, она дешевеет под натиском ближайших китайских конкурентов, во-вторых, такие наушники перестали жертвовать чем-либо: тут и звучание приличное, и Bluetooth починили. Там, где раньше основной характеристикой было «удобно», теперь конкуренция ведется и по другим параметрам, и при прочих равных — MyDrops смотрится неплохо.

Чего нам реально не хватает в дешевых наушниках TWS — так это функции «аудиопрозрачности», которая давала какую-никакую безопасность на улице, в дороге. Такое было в Bragi Dash и IconX, причем, в наушниках с микрофоном это не видится очень сложным, но — в дешевых наушниках такого, к сожалению, нет.

Автор: Shevev

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js