- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Митап сообщества MSK.NET в «Лаборатории Касперского»

Как известно, платформа .NET активно используется множеством программистов по всему миру. Есть у нее немало поклонников и в Москве. В частности, это сообщество MSK .NET, которое проводит регулярные встречи, где участники обсуждают новые подходы, хинты и практики разработки для этой платформы.

Среди участников сообщества есть и наши сотрудники — ведь в наших проектах .NET также активно используется. Поэтому очередную встречу MSK .NET было решено провести у нас, в штаб-квартире «Лаборатории Касперского».

image

На встрече, которая состоится 14 ноября в 19:00, вместе с экспертами мы поговорим о приёмах оптимизации desktop-приложений и диагностике проблем в .NET.


В первом докладе разработчик «Лаборатории Касперского» Сергей Сенцов продемонстрирует и подробно разберет нестандартные приёмы оптимизации desktop-приложений на платформе .NET, начиная от устройства CLR и заканчивая анализом в xperf отдельных IO операций. В качестве результатов будут представлены показатели реальных продуктов “Лаборатории Касперского”, которые мы научились запускать максимально быстро.

Во втором докладе глава группы разработки Александр Рахманов представит альтернативный взгляд на WinDBG, который многие .NET-разработчики по традиции считают крайне специфичным и даже ненужным инструментом. Александр покажет, как встроить процесс сбора дампов, их анализа и исправления в жизненный цикл разработки приложения, чтобы он стал неотъемлемой частью диагностики как рядовых, так и уникальных случаев.

Под руководством Александра участники встречи изучат группы основных проблем (deadlocks, out of memory, access violation, logical errors, etc.), которые могут произойти с приложением, а также инструменты для их анализа. Попутно он обещает рассказать как при помощи флэшки «повесить» WPF-приложение и безопасно ли вызывать DateTime.Now?

Приходите к нам 14 ноября, чтобы пообщаться с экспертами вживую и обменяться идеями! Участие бесплатное, однако мы просим вас зарегистрироваться, чтобы мы смогли подготовиться как следует.

Посмотреть подробности встречи и темы докладов, а также зарегистрироваться на митап можно здесь [1].

До встречи!

Автор: «Лаборатория Касперского»

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/net/208724

Ссылки в тексте:

[1] здесь: https://kas.pr/mskdotnet

[2] Источник: https://habrahabr.ru/post/314922/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=best