- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Встреча EkbDotNet № 1 — Екатеринбург присоединяется к сообществу DotNet.Ru

Всем привет! 28 ноября в Екатеринбурге будет первая в новейшей истории встреча EkbDotNet. Так что Екатеринбург наконец-то присоединяется к сообществу DotNet.Ru, ура :)

Встреча EkbDotNet № 1 — Екатеринбург присоединяется к сообществу DotNet.Ru - 1

Меня зовут Женя Рыжикова JaneRyzhikova [1] и сейчас я расскажу, как это вышло и что будет на встрече (спойлер: два доклада про .NET от спикеров из Контура и Tinkoff).

Как это вышло

История проста, как value type: живу в Екатеринбурге, пишу код в Контуре, а вокруг то дизайнеры митап проведут [2], то тестировщики на гастроли с докладами [3] уедут. Куда пойти .NET-разработчику, которых у нас в Екатеринбурге больше тысячи?

Ну вообще, понятно куда — на DotNext. Вот и я поехала. Там познакомилась с Анатолием Кулаковым, Юлей Цисык и другими ребятами из https://dotnet.ru [4] — и всё заверте…

Вот, теперь тоже присоединяемся и объединяемся [5]:

Встреча EkbDotNet № 1 — Екатеринбург присоединяется к сообществу DotNet.Ru - 2

Что будет на встрече EkbDotNet № 1

Надеюсь, что всё пройдёт предсказуемо: спикеры из Контура и Tinkoff сделают пару докладов, а потом сходим в бар и поговорим о невыносимом счастье программирования на платформе .NET.

Сергей Марьин — Как совершенно случайно выстрелить себе в ногу из стандартной библиотеки

Несколько историй о внезапных ошибках, возникающих при использовании стандартных библиотек (как BCL, так и просто популярных). Несмотря на годы развития и миллионы пользователей платформы  .NET, никто не застрахован от выстрела в ногу при использовании стандартного класса совершенно стандартным образом. Разберём примеры и поговорим, почему так происходит и почему важно проектировать API таким образом, чтобы оно было «воронкой успеха», а не «воронкой неудач».

Сергей — ведущий разработчик в Контуре, делает инфраструктурные решения в команде data science. Пишет в основном под  .NET, но с удовольствием пробует другие технологии. В свободное время успешно участвует в соревнованиях по программированию искусственного интеллекта.

Встреча EkbDotNet № 1 — Екатеринбург присоединяется к сообществу DotNet.Ru - 3
Нет-нет, слева Влад Васильев, а Сергей Марьин — справа.

Евгений Фирстов — PostgreSQL: Under Pressure

Расскажу, как правильно спроектировать масштабируемое хранилище для нагруженной системы с использованием PostgreSQL и эффективно импортировать в него гигабайты данных. Познакомлю с тёмной стороной Entity Framework-а и покажу ультратехнологичные механизмы для работы с большим количеством данных в PostgreSQL.

Евгений разрабатывал в ИРИТ-РтФ нейросети на Питоне, пока не познакомился с утончённым изяществом высоконагруженных сервисов под  .NET. Сейчас занимается разработкой высоконагруженных сервисов в проекте «Телефония» в Tinkoff.

Участие бесплатное, но нужно зарегистрироваться [6], чтобы стульев и печенек хватило на всех. Регистрируйтесь, зовите друзей и приходите :)

А ещё подписывайтесь на наше сообщество в VK [7] и в Телеграме [8]. Там будут анонсы следующих митапов.

До встречи!

Автор: JaneRyzhikova

Источник [9]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/net/337517

Ссылки в тексте:

[1] JaneRyzhikova: https://habr.com/ru/users/janeryzhikova/

[2] митап проведут: https://eventskbkontur.timepad.ru/event/1109413/?utm_refcode=d615544ebcca22021d3992e5ee834f11f2f1f532

[3] гастроли с докладами: https://eventskbkontur.timepad.ru/event/1097951/

[4] https://dotnet.ru: http://DotNet.Ru

[5] присоединяемся и объединяемся: https://habr.com/ru/company/jugru/blog/334476/

[6] нужно зарегистрироваться: https://ekbdotnet.timepad.ru/event/1122738/

[7] сообщество в VK: https://vk.com/EkbDotNet

[8] в Телеграме: https://t.me/EkbDotNet

[9] Источник: https://habr.com/ru/post/476970/?utm_campaign=476970&utm_source=habrahabr&utm_medium=rss