- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Первая встреча Microsoft .NET User Group в Гомеле — первый блин не комом :)

21 апреля состоялась первая встреча Microsoft .NET User Group в Гомеле [1]. Университет им. П.О. Сухого [2] радушно принял в своих стенах группу единомышленников, жаждущих поделиться своими знаниями и самим узнать что-то новое.

Мероприятие было организовано гомельским филиалом компании Rus Wizards. Впрочем, и докладчики на первой конференции все были из этой компании. Мы не могли упустить возможность стать первыми организаторами встречи .NET User Group в Гомеле :)

Перейдём непосредственно к самим докладам. Стране надо знать своих героев, поэтому не могу не перечислить имена первопроходцев в Гомеле: Артём Ермаков [3], Александр Мостовцов [4], Александр Морозько [5], Дмитрий Лопунов и Александр Копачёв. Мария Семенкова стала техническим организатором этой встречи.


Темы докладов:

  • — Разработка кросс-платформенных веб-приложений с использованием Open Data Protocol;
  • — Разработка веб-приложений с использованием ASP.NET MVC3;
  • — Разработка веб-приложений с использованием ASP.NET WebForms;
  • — Что нового в .NET 4.5 для веб-разработчиков;
  • — Разработка Windows Phone приложений.

Как видно, доклады были достаточно разносторонними и затрагивали различные технологии разработки. Сами докладчики подготовились к этому делу серьёзно: слушателям была преподнесена не только теория, но и было показано много примеров и демонстраций для наглядности.
На первой встрече собралось около 50 человек. Основная масса – студенты. На мой взгляд, это хороший знак: заинтересованность подрастающих специалистов не может не радовать. Также были уже опытные разработчики из других IT-компаний. И это тоже отлично — конструктивный диалог с людьми, знающими специфику и подводные камни, помогает разобраться в задаче намного быстрее и ответить на вопросы, которые ещё не заданы.

Между докладами был организован кофе-брейк, где можно было в непринуждённой обстановке обсудить все вопросы.

Наша смелость быть первыми организаторами встречи .NET User Group в Гомеле оправдана. Очевидно, что интерес в этой области большой, люди хотят развиваться и совершенствовать свои навыки. Сразу после проведения встречи поступили заявки о подготовке докладов к следующей встрече, притом как со стороны начинающих разработчиков, так и уже «закалённых». И следующая встреча уже не за горами. Ожидаются не менее интересные доклады, ну и количество участников значительно возрастёт.
Ну что ж, из всего этого можем сделать вывод, что первый блин не вышел комом. Все небольшие огрехи были проанализированы, все достижения взяты на заметку в качестве хорошего примера. Всем участникам огромное спасибо, а всех заинтересованных лиц ждём в следующий раз!

А если нас на Хабре читают те, кто присутствовал на событии — ваши отзывы приветствуются!

Автор: Benetton


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/net/7517

Ссылки в тексте:

[1] Microsoft .NET User Group в Гомеле: http://vk.com/msuggomel

[2] Университет им. П.О. Сухого: http://www.gstu.by/university

[3] Артём Ермаков: http://habrahabr.ru/users/divermak/

[4] Александр Мостовцов: http://habrahabr.ru/users/iiiypik/

[5] Александр Морозько: http://habrahabr.ru/users/alexbel83/