- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Интересы Nokia простираются на сегмент носимой и даже бытовой электроники

В преддверии оглашения квартальных результатов, которое намечено на 29 октября, компания Nokia разместила на сайте другой пресс-релиз. В нём обсуждаются вопросы, касающиеся будущего внеочередного общего собрания совета директоров.

Кроме прочего, в документе присутствует перечень направлений, в которых работает финский гигант. В частности, там есть упоминание сегментов, с которыми Nokia сейчас не ассоциируется. К примеру, сегмент Интернета вещей, здравоохранение, мультимедийный сегмент, бытовая и даже носимая электроника.

Nokia работает над технологиями сегмента носимой электроники

Собственно, никакой иной информации на этот счёт в документе не содержится, но и этого достаточно, чтобы вполне обоснованно ожидать от Nokia как минимум умных часов или трекера активности. Что же касается, бытовой техники, вполне возможно, что речь вовсе не о намерении компании выпустить холодильник или чайник, а о разработке ПО для такого рода устройств.

Источник:
Nokia [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/101709

Ссылки в тексте:

[1] Nokia: http://company.nokia.com/en/news/press-releases/2015/10/22/nokia-board-of-directors-convenes-extraordinary-general-meeting-and-reiterates-unanimous-recommendation-to-the-shareholders-to-vote-in-favor-of-the-proposals-made-to-the-extraordinary-general-meet

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/10/24/interesy-nokia-prostirajutsja-na-segment-nosimoj-i-dazhe-bytovoj-jelektroniki-.html