- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Android 6.0 Marshmallow позволяет подтверждать покупки Google Play отпечатком пальца

Одним из нововведений операционной системы Android 6.0 Marshmallow, напомним, является нативная поддержка дактилоскопического сканера, которая позволяет разработчикам использовать отпечатки пальцев пользователей для тех или иных функций в своих приложениях.

Сканер отпечатков пальцев может не только повысить удобство и безопасность при использовании мобильного устройства, он также может уменьшить время, которое они тратят на оплату покупок в Google Play и других онлайновых магазинах. После выхода обновленного Google Play [1] у пользователей появилась такая возможность, хотя в данный момент в перечне поддерживаемых устройств значатся только LG Nexus 5X и Huawei Nexus 6P.

Android 6.0 Marshmallow позволяет подтверждать покупки Google Play отпечатком пальца

Стоит отметить, что данная опция по умолчанию является отключенной, поэтому пользователям, которые хотят подтверждать покупки своими отпечатками пальцев, нужно сначала включить ее. Для этого необходимо запустить приложение Google Play, зайти в Settings - User Controls, где находится пункт Fingerprint Authentication.

После этого вы можете подтверждать покупку приложений, просто приложив палец к сенсору. Если же вы при этом также хотите вводить свой пароль, у вас есть и такая возможность.

Источник:
Tech Times [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/101768

Ссылки в тексте:

[1] обновленного Google Play: http://www.ixbt.com/news/2015/10/23/google-play-android.html

[2] Tech Times: http://www.techtimes.com/articles/99256/20151025/android-6-0-marshmallow-adds-fingerprint-authentication-for-google-play-purchases.htm

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/10/26/android-6-0-marshmallow-google-play.html