- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Качество приёма сигнала у смартфона iPhone 6s уступает даже некоторым предшественникам

В далёком 2010 году компания Apple представила смартфон iPhone 4. Аппарат выделялся корпусом с использованием стекла и металла, отличным по тем временам дисплеем и проблемой с качеством приёма сигнала [1]. Несмотря на то, что Apple отрицала какие-либо подобные особенности нового устройства, спустя два года окончательную точку в деле поставил суд [2].

После этого особых проблем с новыми смартфонами Apple или какими-либо иными в данном вопросе не наблюдалось. Но это не помешало профессору Университета Ольборга Герту Фроланду Педерсену (Gert Frolund Pedersen) оценить качество приёма сигнала у нескольких современных и не очень мобильных аппаратов. Чтобы понимать уровень достоверности теста, достаточно знать, что именно Педерсен разработал методику, принятую в виде международного стандарта по оценке качества приёма сигнала у мобильных устройств.

Профессором было протестировано почти четыре десятка устройств. Список и итоги приведены на графике ниже.


Качество приёма сигнала у смартфона iPhone 6s уступает даже некоторым предшественникам - 1

Как можно видеть, ни один мобильный телефон по критериям профессора не уложился в классы A и B. А в числе лидеров лишь три аппарата: Doro Phone Easy 605, Samsung Galaxy S5 и Sony Xperia Z. iPhone 4, что любопытно, занял 14 место, тогда как абсолютно все более новые модели Apple показали худшие результаты.

Стоит также отметить, что разница всего в 10 единиц на самом деле является огромной, так как дБ — логарифмическая единица.

Источник:
DR [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/101847

Ссылки в тексте:

[1] проблемой с качеством приёма сигнала: https://www.pvsm.ruа был ли мальчик?

[2] поставил суд: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/52/73

[3] DR: http://www.dr.dk/nyheder/penge/kontant/saa-daarlig-er-den-nye-iphones-antenne

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/10/26/kachestvo-prijoma-signala-u-smartfona-iphone-6s-dazhe-nekotorym-predshestvennikam.html