- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Intel и FreedomPop создадут «Wi-Fi-смартфон» на основе платформы SoFIA

Американский оператор FreedomPop решил объединить силы с Intel для создания «Wi-Fi-смартфона». Ничего нового в этой идее нет. Суть проекта аналогична тому, что предлагает Google Project Fi [1]. То есть устройство будет автоматически переключаться между сотовыми сетями и сетями Wi-Fi в зависимости от качества сигнала.

Intel инвестирует в FreedomPop

Собственно, FreedomPop уже предлагает аналогичные услуги, но разработанное совместно с Intel устройство будет предназначено именно для такого сценария работы. Известно, что смартфон будет основан на платформе Atom x3 SoFIA и появится в следующем году. Ранее в Сети уже появлялись слухи о каком-то новом аппарате оператора стоимостью $90. Вполне возможно, речь как раз о совместной с Intel разработке.

Стоит отметить, что проект профинансирован на деньги фонда Intel Capital, который объявил об инвестициях в размере 22 млн долларов, которые на этот раз достались 10 компаниям. FreedomPop как раз одна из них.

Источник:
Intel [2]
SlashGear [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/102537

Ссылки в тексте:

[1] Google Project Fi: http://www.ixbt.com/news/ht/188003

[2] Intel: http://newsroom.intel.com/community/intel_newsroom/blog/2015/11/03/intel-capital-nears-half-billion-dollars-in-2015-investment-with-over-22m-in-new-deals-announced-at-annual-global-summit

[3] SlashGear: http://www.slashgear.com/freedompop-intels-wi-fi-first-smartphone-takes-on-google-fi-03412721/

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/11/04/intel-freedompop-wi-fi-sofia.html