Virgin Galactic представит публике новый космический корабль SpaceShipTwo уже в феврале

в 4:45, , рубрики: Новости, метки:

Virgin Galactic — одна из немногих компаний, которые в ближайшем будущем реализуют на практике идею относительно доступного и «беспрерывного» космического туризма. Их идея заключается в так называемых суборбитальных космических полётах, когда небольшой космический корабль выводится на высоту до 130-150 км посредством вполне обычного самолёта. Это позволяет на два порядка снизить затраты на один полёт, уменьшить риск и перегрузки.

Разработанный компанией летательный аппарат носит название SpaceShipTwo, а самолёт-носитель называется White Knight Two. К сожалению, год назад во время одного из важнейших испытательных полётов корабль потерпел крушение. Но компания не сложила руки и принялась работать над ошибками.

Новый SpaceShipTwo покажут в феврале

Ричард Брэнсон (Richard Branson), один из основателей компании, заявил, что уже в феврале следующего года будет представлен второй SpaceShipTwo, а вскоре после этого начнутся лётные испытания корабля. К сожалению, хотя бы приблизительные сроки первого коммерческого полёта корабля Virgin Galactic пока не называются. Учитывая, что никаких кардинальных изменений в конструкцию SpaceShipTwo не вносилось, можно предположить, что ждать ещё пять лет не придётся. К слову, стоимость билета на полёт в космос сейчас составляет 250 000 долларов.

Источник:
Mashable

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js