- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Тестовый пакет GFXBench 4.0 позволяет сравнивать производительность устройств, работающих под управлением Android и Windows

Вчера создатели тестового пакета GFXBench обновили его до версии 4.0.0, заявив, что GFXBench 4.0 — это первый кросс-платформенный графический тест, в котором будет измеряться производительность как настольных, так и мобильных графических процессоров.

В Google Play вы можете скачать GFXBench 4.0 для Android, десктопная версия с поддержкой Windows 7, 8 и 10 доступна на официальном сайте по ссылке ниже. В будущем разработчики планируют добавить возможность сравнения производительности не только между устройствами, которые работают под управлением Android и Windows, но и при использовании различных интерфейсов программирования приложений (API). На данный момент тест поддерживает только OpenGL под Windows и OpenGL ES 3.1 с Android Extension Pack для устройств на базе Android. В будущем также ожидается добавление поддержки DirectX 12, Metal и Vulkan, а также устройств под управлением iOS и OS X.

GFXBench 4.0 позволяет сравнивать производительность устройств, работающих под управлением Android и Windows

В сводной таблице производительности самым быстрым устройством на базе Android является ТВ-приставка Nvidia Shield с графическим процессором Nvidia Tegra Z1, результат которой в первом тесте Car Chase составляет около 30 кадров в секунду. Лидером является десктопный графический ускоритель Nvidia GeForce 980 Ti с 270 кадрами в секунду.

Источник:
GFXBench 4.0 [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/102715

Ссылки в тексте:

[1] GFXBench 4.0: https://gfxbench.com/result.jsp

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/11/06/gfxbench-4-0-android-windows.html