Panasonic Toughbook 20 — защищённый гибридный ноутбук стоимостью $3100

в 4:10, , рубрики: Новости, метки:

Компания Panasonic расширила ассортимент защищённых ноутбуков моделью Toughbook 20. Новинка предназначена для тяжёлых условий эксплуатации. Устройство соответствует стандартам MIL-STD-461F (электромагнитная совместимость) и MIL-STD-810G (защита от падений, вибрации, взрывоопасной среды, экстремальных температур, влажности, песка, воды, пыли и так далее).

Panasonic Toughbook 20 получил CPU Intel Core M

Ноутбук заключён в корпус из магниевого сплава, лишён активной системы охлаждения и располагает ручкой для переноски. Важная деталь — новина относится к категории гибридных ноутбуков, так как позволяет использовать лишь планшетную часть, а также раскрыть дисплей на 360 градусов при использовании в режиме ноутбука.

Panasonic Toughbook 20 получил CPU Intel Core M

В основе устройства лежит процессор Intel Core m5-6Y57. Диагональ сенсорного дисплея, выполненного по технологии IPS, составляет 10,1 дюйма при разрешении 1920 х 1200 точек. Само собой, экраном можно пользоваться в перчатках и мокрыми пальцами. Также поддерживается стилус. Компания заявляет, что максимальная яркость достигает 800 кд/м².

Panasonic Toughbook 20 получил CPU Intel Core M

Оперативной памяти в ноутбуке 8 ГБ, а для хранения данных присутствует SSD объёмом от 128 до 512 ГБ. Основной аккумулятор расположен в планшетной части, а вторая в клавиатурной док-станции является опцией. Набор портов представлен USB 3.0 (x3), USB 2.0, HDMI, VGA, Gigabit Ethernet, слотом для карт SIM, Serial (USB). Также присутствуют кардридеры для карт microSD и SD. Опционально присутствует возможность выбрать сканер отпечатков пальцев, модуль NFC и другие опции. Габариты устройства составляют 271,9 х 233,7 х 33 мм при массе 1,8 кг. Производитель обеспечивает ноутбук трёхлетней гарантией. В продаже новинка появится в феврале 2016 года по цене от $3100.

Источник:
Panasonic

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js