- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Мы уже знаем, что компании Xiaomi и Huawei намерены выйти на рынок ноутбуков. Для первой их будут производить Inventec и Compal [1], а для второй, предположительно, BYD Electronic [2].
Несмотря на огромные финансовые возможности и успех на рынке смартфонов, как сообщает источник, производители не спешат выводить на рынок большие партии новинок. Если верить поставщикам комплектующих, на которых и ссылается источник, заказы, которые разместили Xiaomi и Huawei, ниже, чем ожидалось.

В частности, Huawei разместила заказы на производство 600 000 устройств, а для Xiaomi изначально выпустят 800 000 ноутбуков. Любопытно, что в первом случае сообщается только о заказах Compal, а во втором упоминаются Quanta Computer и Compal.
К слову, источник утверждает, что Huawei выпустит небольшой аппарат с 10-дюймовым экраном.
Источник:
DigiTimes [3]
Источник [4]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/103346
Ссылки в тексте:
[1] Inventec и Compal: http://www.ixbt.com/news/2015/10/26/xiaomi-gotovit-dva-noutbuka-otlichajushihsja-diagonaljami-displeev.html
[2] BYD Electronic: http://www.ixbt.com/news/2015/10/16/huawei-byd-electronic.html
[3] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20151111PD202.html
[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/11/12/huawei-xiaomi-1-4.html
Нажмите здесь для печати.