- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Пожарные Дубая будут использовать джет-паки

Власти Дубая сообщили о приобретении 20 джет-паков Martin Jetpack [1], которые будут использоваться пожарным управлением и службой экстренного реагирования города. Звучит странно, но это не утка, а самая настоящая правда.

Пожарные Дубая будут использовать джет-паки

В интервью BBC подполковник Али Алмутава (Ali Almutawa) отметил, что в городе сегодня насчитывается более 900 небоскребов. Джет-паки, по его словам, должны помочь специалистам спасать людей в подобных ситуациях. Он уточнил, что пилот сможет быстро определить, на каком этаже произошло возгорание, где находятся люди, а также на месте решить, какие ресурсы целесообразнее использовать в той или иной ситуации. Речь идет о пилотируемых и беспилотных аппаратах, которые будут различным образом модифицированы, в частности, на них будут установлены тепловизоры.

Представленный летом аппарат Martin Jetpack использует V-образный четырехцилиндровый бензиновый двигатель, который позволяет подниматься на высоту до 1 км и двигаться на скорости до 74 км/ч. Высока самого высокого здания в Дубае (Бурдж-Халифа) составляет 828 м.

Пожарные Дубая будут использовать джет-паки

Производитель Martin Jetpack уверен, что данное решение вполне могут в будущем начать использовать различные специальные службы.

Источник:
Dubai Civil Defence [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/103502

Ссылки в тексте:

[1] Martin Jetpack: http://www.ixbt.com/news/2015/06/25/martin-jetpack-150-000-2.html

[2] Dubai Civil Defence: http://dcd.gov.ae/20151108162/news/dubaiairshow2.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/11/14/pozharnye-dubaja-budut-ispolzovat-dzhetpaki.html