- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В топовых смартфонах Samsung нашли уязвимость, позволяющую прослушивать телефонные разговоры

Очередной конкурс хакеров Mobile Pwn2Own выявил новую уязвимость в современных смартфонах. На сей раз речь только об аппаратах Samsung и только о самых новых флагманских моделях с модемом собственной разработки под названием Shannon.

Особых подробностей касательно уязвимости нет, но кое-что всё же известно. Суть проблемы в том, что указанные смартфоны корейского гиганта можно прослушивать. Однако, при этом нужно не только располагать собственной базовой станцией, но и разместить её достаточно близко к устройству, чтобы оно переподключилось именно к ней. Само собой, в данной ситуации пользователь прослушиваемого смартфона никаким образом не сможет понять, что его разговор записывается.

Модемы Samsung Shanon уязвимы

Так как уязвимость была найдена в рамках конкурса, все данные по работе хакеров уже направлены Samsung. Видимо, в ближайшее время стоит ожидать обновление, решающее данную проблему.

Источник:
The Register [1]
Dragos Ruiu [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/103534

Ссылки в тексте:

[1] The Register: http://www.theregister.co.uk/2015/11/12/mobile_pwn2own1/

[2] Dragos Ruiu: https://plus.google.com/103470457057356043365/posts/D7sgXinCZwi

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/11/14/v-topovyh-smartfonah-samsung-nashli-ujazvimost-pozvoljajushuju-proslushivat-telefonnye-razgovory.html