- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Устройство HP Z Turbo Drive Quad Pro позволяет установить четыре SSD M.2 в один слот PCIe x16

Компания HP представила новое устройство Z Turbo Drive Quad Pro, выполненное в виде платы расширения с интерфейсом PCIe x16. Сама по себе новинка бесполезна. Дело в том, что это плата для установки твердотельных накопителей формата M.2.

Всего решение позволяет установить четыре SSD, а пропускная способность при этом достигнет 9 ГБ/с. Компания, само собой, указывает на возможность установки собственных накопителей Z Turbo Drive G2, однако не уточняет, можно ли использовать продукцию других производителей.

Устройство HP Z Turbo Drive Quad Pro стоит от $300

Устройство поддерживает накопители объёмом до 512 ГБ и будет поставляться в комплекте с двумя уже установленными SSD. Само собой, всё это предназначено для работы в составе рабочих станций. HP обещает совместимость с моделями Z440, Z640 и Z840. Из остального можно отметить защиту данных в случае незапланированного отключения питания, а также систему охлаждения с радиатором и вентилятором.

Устройство HP Z Turbo Drive Quad Pro стоит от $300

Стоимость HP Z Turbo Drive Quad Pro с накопителями суммарным объёмом 256 ГБ составляет $300, тогда как за вдвое больший объём придётся заплатить $780.

Источник:
HP [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/103646

Ссылки в тексте:

[1] HP: http://www8.hp.com/us/en/hp-news/press-release.html?id=2121072#.VkmPFEChRok

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/11/16/hp-z-turbo-drive-quad-pro-ssd-m-2-pcie-x16.html