- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Занимаясь разработкой самоуправляемых машин, Kia никуда не торопится, обещая выпустить их только через 15 лет

Компания Kia, как и многие другие автопроизводители, включая Tesla, Mercedes-Benz, BMW, Ford, Nissan, обещает представить к 2020 году «частично самоуправляемые» автомобили.

Другие компании утверждают, что к 2020 году они предложат пользователям полностью самоуправляемые машины, но Kia намерена к этому времени лишь добавить продвинутые системы помощи водителю. Для этого в течение следующих трех лет компания планирует вложить в разработку более 2 млрд долларов.

В частности, Kia говорит о режиме Highway Driving Assist, который является развитием идеи адаптивного круиз-контроля с возможности следовать за разметкой. Автомобиль сможет держать дистанцию, соблюдать скоростной режим, а также обгонять другие автомобили. На низких скоростях будет работать система Traffic Jam Assist, которая позволит автомобилю безопасно перемещаться в плотном трафике. Система Remote Advanced Parking Assist System будет отвечать за парковку, водителю нужно будет лишь нажать на кнопку.

Занимаясь разработкой самоуправляемых машин, Kia никуда не торопится, обещая выпустить их только через 15 лет

Что касается полностью беспилотных автомобилей, то Kia считает, что сможет выпустить их только к 2030 году. В будущем машины компании будут использовать технологию vehicle-to-vehicle (V2V), обмениваясь друг с другом данными о своем положении и ситуации на дороге.

Источник:
Digital Trends [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/103722

Ссылки в тексте:

[1] Digital Trends: http://www.digitaltrends.com/cars/kia-promises-autonomous-driving-tech-by-2020-self-driving-car-by-2030/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/11/17/zanimajas-razrabotkoj-samoupravljaemyh-mashin-kia-nikuda-ne-toropitsja-obeshaja-vypustit-ih-tolko-cherez-15-let.html