По слухам, Samsung выпустит топовый смартфон с ОС Tizen в 2016

в 5:12, , рубрики: Новости, метки:

Как сообщает Samsung Vietnam, уже в следующем году компания Samsung может выпустить производительный смартфон, который будет использовать мобильную операционную систему Tizen.

Напомним, пока что в портфолио Samsung значатся всего два смартфона, которые работают под управлением Tizen. Речь идет о бюджетных моделях Samsung Z1 за 90 долларов, а также Samsung Z3 за 130 долларов. Источник добавляет, что помимо флагманского смартфона на базе Tizen, который составит конкуренцию топовым моделям от других производителей, Samsung также будет развивать и вышеупомянутую линейку Z.

Согласно свежим данным Strategy Analytics, в третьем квартале этого года Tizen впервые обошла по популярности BlackBerry, заняв четвертое место в списке самых популярных мобильных операционных систем, который возглавляют Android, iOS и Windows.

По слухам, Samsung выпустит топовый смартфон с ОС Tizen в 2016

В сентябре Samsung заявила, что в сегменте бюджетных смартфонов в Индиии Tizen занимает второе место после Android. За шесть месяцев в Индии было продано более 1 млн смартфонов Samsung Z1.

Источник:
Samsung Vietnam

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js